Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Немцы столкнулись с эффектом "Тифозной Мэри" после вакцинации от коронавируса

, ИА "Амител"
Специалисты не уверены, что имеют дело с одиночным случаем
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Германии у медицинского работника, дважды привитого от ковида, не было никаких признаков заболевания, однако обнаружилась чрезвычайно высокая вирусная нагрузка. Как пишут местные СМИ, этот человек стал суперспрейдером – то есть суперраспространителем. Такие люди сами не болеют, но заражают других в разы сильнее, чем другие носители вируса.

Как пишет "Московский комсомолец", в английской культуре существует выражение "Тифозная Мэри". Так называют людей, которые нечаянно или намеренно распространяют какую-либо болезнь.

По словам немецких учёных, такая проблема среди вакцинированных существует. Поэтому даже получившим прививку рекомендуют продолжать носить маски.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае от коронавируса вакцинировались уже более 100 тысяч человек. Из них порядка 70 тысяч поставили оба компонента препарата "Спутник V".


 

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

5.04.2021 11:31
Злая гостья

Это что же получается? Привитые будут носить маску, когда пандемия закончится?

5.04.2021 11:42
- гость -

как приятно читать, что ученые и медики не просто колют вакцины, а еще и исследуют последствия инъекций! Только почему это делают везде, кроме России?

5.04.2021 11:48
гiсть

Поэтому даже получившим прививку рекомендуют продолжать носить маски.
----
нет никаких поводов для паники?

5.04.2021 12:12
- гость -

5.04.2021 11:42
- гость -
как приятно читать, что ученые и медики не просто колют вакцины, а еще и исследуют последствия инъекций! Только почему это делают везде, кроме России?

Дневник вакцинированного вам в руки на гос. услугах. Хотите заполняйте. Если вы не делали прививку, что вас исследовать

5.04.2021 12:44
- гость -

Похоже лапшу на уши вешают и притупляют бдительность.

5.04.2021 12:51
- гость -

5.04.2021 11:31
Злая гостья
Ну так непривитые тоже могут быть носителями. Это раз. И два - по причине наплевательского отношения к окружающим никто ничего не будет носить, точно так же, как и сейчас не носит. И тогда, боюсь, проблемы будут как раз у непривитых.

5.04.2021 13:09
дирехтор

Карта на руках со всеми прививками сдохни от ковид.

5.04.2021 13:42
гiсть

никто ничего не будет носить, точно так же, как и сейчас не носит
---
не обманывайте носят маски...
да и вообще, как будто это что-то хорошее. когда-нибудь закончится эта эпидемия все равно

5.04.2021 13:53
- гость -

5.04.2021 13:42
гiсть
Да, носят. В основном на кассе, когда без маски отказываются обслуживать. А до этого по торговому залу процентов 90 без маски рассекает. Да и в транспорте маски болтаются где угодно, только не там, где положено) Про хорошее никто не говорит, посыл был о том, что привитые опаснее непривитых.

5.04.2021 14:20
- гость -

5.04.2021 12:12
- гость -

-----------------
ему про фому, он про ерёму! Мож еще предложишь свою вакцину на кухне сварить?

Специалисты исследуют вмешательства в человечье здоровье и их последствия. В России тоже ставят вакцины. Почему мы читаем только о результатах зарубежных спецов, где наши достижения?