Когда болит, хрустит и стреляет: что помогает диагностировать МРТ коленного сустава

С помощью этого метода можно выявить практически любые патологии колена

06 апреля 2021, 19:30, ИА Амител

Не только профессиональные спортсмены, но и обычные люди сталкиваются с болью в коленных суставах. Иногда она связана с травмой, а иногда – возникает без видимых причин. Колено берёт на себя существенную нагрузку от веса тела, поэтому проблемы с суставом ограничивают движение и заставляют испытывать немалый дискомфорт.

В большинстве случаев при обращении к травматологу с жалобами на боли в коленях, врач назначит выполнение магнитно-резонансной томографии. МРТ позволяет оценить повреждения мягких тканей, включая связки, мениски, суставную капсулу и прилежащие ткани. С помощью МРТ коленного сустава можно выявить:

  • подвывих надколенника;
  • разрыв сухожилий связок;
  • разрыв мениска;
  • артроз;
  • артрит;
  • новообразования;
  • фибромиалгию;
  • воспаление хрящевой ткани;
  • внутрисуставные кисты и многие другие патологии. 

Магнитно-резонансная томография является наиболее чувствительным способом визуализации. Она позволяет выявить внутрисуставные переломы, незаметные при стандартном рентгенографическом исследовании, и хорошо диагностирует все изменения мягкой ткани. В отличие от рентгенологических исследований, МРТ не оказывает лучевой нагрузки на организм пациента, и может стать альтернативой в случае наличия противопоказаний к проведению компьютерной томографии.

Записаться на МРТ коленного сустава проще всего на https://moskva-mrt.ru/. Тут есть адреса ведущих столичных клиник, отсортированных по рейтингу в зависимости от оценки посетителей. Здесь также указаны актуальные акции. Есть сведения о технических характеристиках томографов и квалификации врачей.

Записаться и получить скидку до 1500 рублей можно по телефону +7 (495) 221-63-87. Специалисты подскажут, куда могут обратиться маломобильные пациенты. Операторы принимают звонки с 08:00 до 24:00. Они ответят на вопросы о предстоящей диагностике, расскажут, как подготовиться, что взять с собой. Услуга для пациентов бесплатная.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 

Точно в цель: что такое МРТ гипофиза, кому его назначают, в чем особенность процедуры

Томография сегодня назначается чуть ли не каждому жителю России, так как это лучший способ распознать заболевание

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров