Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курс рубля рухнул по отношению к доллару и евро

, ИА "Амител"
Падение отечественной валюты происходит, несмотря на положительную динамику нефтяных котировок
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В ходе торгов на Московской бирже курс рубля по отношению к доллару рухнул до минимума с 16 ноября 2020 года. Американская валюта поднялась выше 77 рублей, свидетельствуют данные площадки. Такая же ситуация произошла и с евро – выше 91 рубля, что случилось впервые с 24 марта.

Также пострадал индекс Мосбиржи и РТС – они снизились на 1% и 2,2% соответственно. При этом такая ситуация возникла, несмотря на положительную динамику нефтяных котировок. С начала дня сорта Brent и WTI прибавили 1,8% и 2%, до 63,3 и 60 долларов за баррель, более чем наполовину компенсировав провал накануне.

Причиной проблем российской валюты может служить ожидание санкций со стороны США, которые Госдеп анонсировал в прошлом месяце.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

6.04.2021 22:41
Гость

Банки почувствовали что Овна наелись в ОФЗ. Думали шоколад. Холодильник приготовлен к баксу и по 150.

7.04.2021 06:35
- гость -

Ну вот опять есть повод цены на бензин поднять

7.04.2021 06:45
Пионер

На работе раз в месяц прилетает письмо счастья о поднятии цен на 5-10% поставщиками на продукцию. Даже ту, что производится в РФ, т.к. сырье, из которого продукция изготавливается, торгуется на рынке за доллары.
Даже минимальное падение рубля приводит к росту цен на всё - бензин, продукты и т.д, А ведь еще несколько лет назад один Бося мечтал о мировой валюте - рубль и крахе доллара в феврале. В феврале 2017 кажется...

7.04.2021 08:19
гость

- Вот кто-то с горочки спустился...

7.04.2021 09:06
- гость -

7.04.2021 06:45
Пионер

Дык, эта - наш вождь на пальцах показывал как выгоден низкий курс рубля:
- мы бюджет-то рассчитываем не в долларах, а в рублях, упала стоимость рубля - он немножко обесценился, и теперича за проданный товар мы получаем не 32 рубля а 45 (!) - доходы бюджета увеличились, а не уменьшились!
Вот глыба, матерый человечище и экономист великий...

7.04.2021 09:16
- гость -

7.04.2021 06:45
Пионер, так и ведь некто "барсук" здесь пугал всех баксом за сотыгу, и враз накрывшимися холодильниками у пенсов, и даже не в 17-м, а еще раньше в 14-м.И что?Да ни че.Диванных аналитиков-арихметикав слушать-себя не уважать.Особливо либерасных.(

7.04.2021 09:26
- гость -

А иксперты в один голос вещали, что рубль к концу апреля укрепится. Есть еще время.

7.04.2021 09:28
St

Что пугать то? доллар всего-то два рубля добавил. Рухнул рубль в 2014 . Вот там в два раза рухнул. Рухнул так рухнул

7.04.2021 09:35
- гость -

Рухнул рубль в 2014 . Вот там в два раза рухнул. Рухнул так рухнул
Рубль рухнул еще раньше.И в 94-м, и в 98-м (особенно), но конца света не произошло, почему-то.Лишь стали более лучше одеваться, и жрати у три горла.Тоже мне страшилки либерасные.((

7.04.2021 10:13
St

А чего бы не вспомнить тогда 80е? Или еще дальше?
Толку 1994 сравнивать с 2021? Я тоже помню. Но это слишком далекое сравнение. Цены 2014 как-то ближе к 2021

7.04.2021 11:46
- гость -

Интересно, что нам скажет наш либерасный вождь? Наверное что он остается еще на два срока и значит все будет заепись?

7.04.2021 12:05
- гость -

Останется-останется! А умные и думающие своей головой, ВВП поддержут. А ЛГБТ армия Алешеньки-матрешеньки пусть свои пуканы дальше рвет.

7.04.2021 12:23
гость

Сравнивать 98 год с 21 есть смысл, потому что тогда у нас были прекрасные отношения с США. Рубль тогда рухнул в 4 раза. Прекрасные отношения ЕБН с США не помогли. Падение рубля подняло конкурентоспособность российского экспорта, а иностранный импорт на российском рынке стал в 4 раза менее выгоден. Количество новых девяносто девятых на дорогах резко выросло, импортная машина за такую цену была только 15-летняя

7.04.2021 13:51
Fkt

не последнее падение. Сами слышали: "Люди это новая нефть" будут нас качать пока терпим. Будут врать изворачиваться, пугать внешними угрозами, призывами сплотится, даже единичные посадки коррупционеров будут. Лишь бы молчали, не раскачивали их устоявшийся порядок.