Барнаульская Школа будущих мам начинает новый учебный год

15 ноября 2005, 12:40, ИА Амител

В барнаульской Школе будущих мам “В поисках гармонии: ребенок до рождения” начинается новый учебный год. Школу организовали работники Государственного художественного музея Алтайского края.

Как рассказала научный сотрудники ГХМАК Оксана Сидорова, создатели школы отталкивались от утверждения, что ребенок еще до рождения улавливает настроение мамы, слышит звуки и получает первоначальный опыт общения с внешним миром. На занятиях слушательницам дают теоретические знания по истории искусства и культуры, арт-терапии, психологии цвета, художественным приемам и обучают практическим навыкам – росписи, лепке, плетению, изготовлению тряпочных кукол. Обучение проводят барнаульские художники и работники музея. В стоимость занятий входят билет в ГХМАК (20 рублей) и расходные материалы.

Оксана Сидорова напомнила, что школа работает с декабря 2003 года. С тех пор уже несколько ее выпускниц обучают родившихся деток тем приемам, что когда-то почерпнули в стенах музея. Опыт школы, добавила она, можно назвать уникальным. Подобные занятия проводят только музеи Петрозаводска и Москвы, но там работают с маленькими ребятишками от 1 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров