Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России придумали новую льготу для бедных за счёт богатых

, ИА "Амител"
Инициатива касается электроэнергии
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Власти обсуждают введение новых льгот на электроэнергию для малоимущих. Эту меру могут реализовать за счёт россиян с высоким доходом.

"В сложившихся условиях крайне важно рассмотреть вопрос о переходе к экономически обоснованному тарифу для населения с разработкой мер адресной поддержки социально незащищённых слоёв населения: повышение тарифа для граждан с высоким доходом и субсидирование тарифа для граждан с низким доходом, введение опережающих темпов роста тарифа для населения", – пишут "Известия".

После совещания по вопросам электроэнергетики соответствующее предложение направят президенту Владимиру Путину.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в России отменят "ковидные льготы". В частности, люди больше не смогут получить "путинскую" выплату в размере пяти тысяч рублей на ребёнка. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

8.04.2021 12:34
Гость

Конкретно, за счет каких богатых? У нас же 17тыс.это уже богатый.

8.04.2021 12:42
гость

повышение тарифа для граждан с высоким доходом и субсидирование тарифа для граждан с низким доходом

Тут пойдет битва за определение высокого дохода. Если 100 тысяч в месяц на члена семьи, то это высокий доход. Со 100 тысяч в месяц на члена семьи платить за электричество не 4 рубля, а 5, не сильно проблемно. 99 тысяч в месяц на члена семьи все равно останется

8.04.2021 12:43
гость

Высокие чиновники будут против, они богатые, зачем им платить больше

8.04.2021 12:45
- гость -

Это манёвр для повышения стоимости электроэнергии под "благим прикрытием". Просто повысят стоимость, а "малоимущим" дадут субсидию, но для того, чтобы её получить надо будет чуть ли не в суде доказать, что ты малоимущий, а если докажешь, то потом ещё соберёшь кучу справок об этом.

8.04.2021 12:47
- гость -

Нет, высокие чиновники против не будут, они скажут, что им 500 тыс не хватает на месяц и им добавят за счёт сбора за электроэнергию с богатеев с зарплатами в 17 тысяч.

8.04.2021 12:51
almas

Делать ничего не будут, но у малоимущего населения должна остаться видимость, что о них думают.

8.04.2021 12:55
Интересно

По какой методике будут определять бедность/богатство? По доходам? Или по потребностям?

8.04.2021 13:08
- гость -

очередной пук в лужу.... Вместо того, чтобы заняться тем, чтобы малоимущих не было, занимаются тем, с кого бы содрать деньги..

8.04.2021 13:16
гость

Ну идея содрать деньги с богатых, чтобы малоимущих не было, имеет под собой основание. Иногда малоимущие появляются потому, что деньги уходят к богатым, в том числе в виде зарплат чиновников. Вместо того, чтобы идти к малоимущим, чтобы малоимущих не было

8.04.2021 13:21
- гость -

У нас и так электроэнергия за счет тех у кого газовые плиты. Ведь им не надо газ покупать....

8.04.2021 13:29
- гость -

Электроэнергетика в России в кризис убыточна. Сейчас за их счет льготы не возможны.

8.04.2021 13:47
гость

Достучаться до справедливости можно только прикладами винтовок! Напомнить план электрофикации страны для чего создавались ГЭС ??? Или водичка подорожала, или провода тариф повысили? Забыли историю , а зря!

8.04.2021 15:03
- гость -

Власти обсуждают введение новых льгот на электроэнергию для малоимущих. Эту меру могут реализовать за счёт россиян с высоким доходом.

...введение опережающих темпов роста тарифа для населения

то есть под соусом якобы поддержки малоимущих хотят резко повысить тарифы для всех, я правильно текст понял...
молодцы!!!

8.04.2021 15:07
- гость -

Или водичка подорожала, или провода тариф повысили?

экономическая система в стране поменялась - вот и результат...

8.04.2021 15:15
гость

с высоким доходом

Если высокий доход это тысяч 100 в месяц на члена семьи, то вопросов нет

8.04.2021 15:22
- гость -

Если высокий доход это тысяч 100 в месяц на члена семьи, то вопросов нет

ага, жди
высоким доходом будет 2-3 прожиточных минимума, да еще и машины-квартиры посчитают, как с детскими пособиями )))

8.04.2021 17:07
Гость

Недавно обсуждался единый тариф для АК и Республики Алтай. Вот и получили "вопрос о переходе к экономически обоснованному тарифу для населения: введение опережающих темпов роста тарифа для населения" - уже все решили