Первый в новейшей истории судебный процесс над сутенером завершен в Красноярске

15 ноября 2005, 18:00, ИА Амител

Решением одного из районных судов Красноярска 30-летний житель города Олег Василевский 14 ноября приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием всего срока в колонии-поселении.

Как сообщил журналистам начальник отдела по борьбе с нарушениями закона в сфере общественной нравственности при УВД Красноярска Евгений Яковлев, это первое уголовное дело, доведенное до вынесения приговора в истории местной "полиции нравов", которая была создана в городе менее года назад. Под постоянной опекой сутенера находились около десятка проституток, с каждой из которых он получал ежедневно по 500 рублей, обеспечивая их охрану и доставку "к рабочим местам”, - передает ИА "KNEWS".

В ходе судебного процесса многие факты виновности Василевского было крайне сложно доказать, так как его подопечные из-за боязни мести часто меняли свои показания или отказывались от них. Решающую роль в создании доказательной базы виновности Василевского сыграл тот факт, что сутенер вел дневниковые записи, где подробно отображал все нюансы своей деятельности, и этот "дневник" оказался в руках следствия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров