13 домов и несколько дорог оказались подтоплены из-за паводка в Алтайском крае

Уровень воды продолжит подниматься – спасатели ожидают вскрытие реки Чарыш

10 апреля 2021, 18:56, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

13 домов оказались подтоплены из-за поднятия уровня воды в реках. Стихия затопила четыре дома в селе Николаевка Поспелихинского района и девять домов в селе Успенка Локтевского района.

Как сообщает "правительственный" Telegram-канал "Ленина, 59", также подтоплены приусадебные участки в сёлах Белоглазово, Озёрки, Ясная Поляна (Шипуновский район), Маралиха, Усть-Козлуха (Краснощёковский район), Калмыцкие Мысы.

Вода подтопила участок дороги в селе Карпово-2 – на месте дежурят спасатели с лодками для организации переправы. На контроле МЧС находится ситуация в Третьяковском районе – в селе Староалейском промыло дорогу, отрезаны пять жилых домов. В Усть-Пристанском районе в селе Нижнеозёрном через дорогу перелилась вода, однако движение транспорта высокой проходимости и грузового возможно. Сходная ситуация и в Солонешенском районе – подтоплена дорога Калининский – Сибирячиха.

С 10 по 11 апреля уровень воды продолжит подниматься, ожидается вскрытие реки Чарыш в районе совхоза Чарышский. Возможно достижение опасных отметок и подтопление прибрежных территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров