В столицу Сибири прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Австрийской Республики в России

16 ноября 2005, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, состоится встреча полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в России Мартином Вуковичем, - сообщает Окружной информационный центр “Сибирь”.

Стороны обсудят вопросы сотрудничества Австрийской Республики и субъектов Федерации Сибирского федерального округа, перспективы развития партнерских отношений в торгово-экономической, финансовой и других сферах.

В ходе поездки в Новосибирск Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в России примет участие в открытии отделения ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”.

Справка:

Внешнеторговый оборот между Австрийской Республикой и субъектами Федерации Сибирского федерального округа в январе–сентябре 2005 года составил 399,3 млн. долл. В структуре товарооборота 88,7% приходится на экспорт, который в основном формируется за счет поставок топливно-энергетических ресурсов, а также пиломатериалов. Из Австрии поставляется машиностроительная и химическая продукция.

Представители администраций Новосибирской области и Алтайского края участвуют в деятельности Российско-Австрийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Важная сфера сотрудничества российских регионов с Австрией – развитие индустрии туризма в России за счет привлечения австрийских инвестиций и технологий в такие перспективные регионы страны, как Иркутская область и Алтайский край.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров