В Барнауле пройдут мероприятия, посвященные Дню толерантности

16 ноября 2005, 10:43, ИА Амител

17 ноября в 14:00 в Барнауле в Российско-немецком доме состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню толерантности. Администрацию города на этом мероприятии будет прпредставлять вице-мэр Барнаула Петр Фризен, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Барнауле сегодня множество этнокультурных общественных объединений и центров национальных культур, которые широко открыты для горожан. 22 общественных объединения зарегистрировано и еще около 5 находятся в стадии регистрации. Среди них Российско-немецкий дом, Центр татарской культуры "Дулкын", Центр казахской культуры "Ата-Мура", Башкирский центра "Курай", Армянский культурный центр, Союз армян Алтайского края и многие другие.

Напомним, Международный день толерантности объявлен ЮНЕСКО в ноябре 1995 года по случаю 50-летнего юбилея этой организации.

В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам, входящим в состав ООН, ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров