Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россиян, которые взяли дешёвую ипотеку, предупредили о возможном повышении ставок

, ИА "Амител"
Банки могут увеличить процент в одностороннем порядке
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Банки могут увеличить ставки по уже выданному ипотечному кредиту. Об этом напомнила преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Мария Абрамовская.

В беседе с агентством Regnum специалист подчеркнула, что, как правило, возможность одностороннего решения банка по этому вопросу предусмотрена кредитным договором. Например, финансовое учреждение может пойти на такой шаг, если Центробанк увеличит ключевую ставку.

"Важно помнить, что банк – не благотворительная организация. Это бизнес. Как только Центробанк поднимет ключевую ставку, банк-кредитор может последовать его примеру", – предупредила Абрамовская.

Также эксперт отметила, что ипотека в России сейчас действительно дешёвая, но цены на недвижимость слишком высокие. Поэтому из-за стоимости жилья даже с учётом низкой ставки ежемесячный платёж оказывается очень большим.

Ранее опрошенные amic.ru специалисты рассказали, что в ближайшие два-три месяца на рынке недвижимости Барнаула возникнет ажиотаж. Эксперты говорят, что сейчас происходит переломный момент: ставки по ипотеке впервые за полтора года пойдут вверх.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

14.04.2021 16:03
гость

Вот имеено туда и загоняли стадо! Молодцы , повышайте. А кто затарился успейте скинуть, мало времени осталось.....

14.04.2021 16:16
Горожанин

Красавчеки! Вот это МММ на госуровне!

14.04.2021 16:16
- гость -

Также эксперт отметила, что ипотека в России сейчас действительно дешёвая, но цены на недвижимость слишком высокие.

так для этого в ипотеку и загоняли чтобы цены на недвижимость надуть )))

14.04.2021 16:26
Виктор

Как пел в одной из своих песен Потап — "А-тя-тя"

14.04.2021 16:29
виктор

Да Банки -"молодцы". Всё под себя подмяли и народ в рабство вогнали!

14.04.2021 16:38
гость 22

ЦБ ключевую ставку поднял, банк проценты увеличил, застройщик цену поднял, а Ванька - дурачок оплачивает за всех! Не ту страну назвали Гондурасом...это точно...

14.04.2021 16:41
- гость -

Мде, на спросе под низкие проценты цену на жилье прилично поддули, а сейчас еще проценты повысят, красота вообще.... Кто брал, вот рады то будут.

14.04.2021 16:48
- гость -

Это уж как в договоре прописано. Хотя наверняка там мутная формулировка... Трэш конечно лютый..

14.04.2021 16:52
- гость -

ипотека дешевая? а кокой процент с Европой не хочет сравнить эта тетя? Как были ростовщиками так и остались.

14.04.2021 16:54
- гость -

По факту льготной ипотекой спровоцировали рост цен на жильё и сделали его менее доступным. Ошибка, которую уже не исправить...

14.04.2021 16:57
- гость -

спровоцировали рост цен на жильё... Ошибка...

счаЗЗЗ)))

14.04.2021 17:01
- гость -

Банк не может поднять ставку в одностороннем порядке , если такое не прописано хотябы как то завуалировано в договоре с клиентом. Иначе можете идти в суд.

14.04.2021 17:04
- гость -

Банки у нас могут все, даже продукты на дом доставлять!

14.04.2021 17:06
гость

А банк скажет можете идти не только в суд, но и ..

14.04.2021 17:09
- гость -

Россияне, осенью сходите, так же, как обычно, за рост всего проголосуйте, вам это нравится и доставляет удовольствие уже 20 лет.

14.04.2021 17:18
- гость -

14.04.2021 17:01
- гость - Банки могут всё! Мы живём (уже лет 100 точно) в эпоху банкиров! Здесь банкиры всем правят! Ни президент, а банкиры! Почитайте о Ротшильдах, Рокфеллерах о ФРС! Всем правят ростовщики !
«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (Второзаконие, 23:19, 20)».

«…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (Второзаконие 28:12)»

15.04.2021 07:56
гость

Что-же ВЫ делаете ВОВА, и это все накануне выборов.