Яков Ишутин ознакомится с ходом строительства дамбы на реке Чарыш

16 ноября 2005, 14:11, ИА Амител

Сегодня, 16 ноября, в ходе рабочей поездки по Шипуновскому району заместитель главы администрации края Яков Ишутин ознакомится с ходом работ по русловыпрямлению и берегоукреплению реки Чарыш в районе сел Бестужево и Белоглазово на водозаборе Чарышского группового водопровода. Изменяющий русло Чарыш стал проблемой для жителей этих сел.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, в ходе поездки также запланировано посещение плотины и водохранилища и других социально значимых объектов.

Сегодня же Яков Ишутин побывает в Курьинском районе. Здесь он ознакомится с рядом объектов. Это действующий районный Дом культуры, который функционирует с 50-х годов прошлого века и требует ремонта. Строительство нового курьинского Дома культуры на 400 мест было заморожено еще в 90-х годах прошлого столетия.

В программе рабочей поездки - посещение строящейся школы на 390 мест в поселке Колывань. Кроме того, Яков Ишутин планирует побывать на Колыванском камнерезном заводе, в Горно-Колыванском лесхозе. Также заместитель главы администрации края ознакомится с работой отдела медико-социальной помощи, который действует на территории Курьинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров