Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

16 тысяч барнаульцев выйдут на уборку мусора 15 апреля

, ИА "Амител"
Планируется очистить 15 тысяч квадратных метров газонов
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Свыше 16 тысяч жителей Барнаула выйдут на уборку города в "чистый четверг", 15 апреля, рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Елена Королёва.

"Большое внимание уделят ликвидации несанкционированных свалок во всех районах города, а также приведению в порядок памятников и мемориальных досок, очистке береговых линий, – цитирует Королёву пресс-центр мэрии. – К общественникам и рабочим МУП "Благоустройство и озеленение" могут присоединиться все желающие горожане".

В планах властей очистить более 15 тысяч квадратных метров газона и свыше 200 дворовых территорий. Для этого привлекут 66 единиц техники. Всех желающих призывают присоединиться к акции и заняться очисткой придомовой территории.

Напомним, общегородской субботник в Барнауле пройдёт в пятницу, 23 апреля. В городе будут собирать мусор, белить и высаживать деревья.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

15.04.2021 08:58
- гость -

о.. это сладкое слово ХАЛЯВА/ВОЛОНТЕРЫ

15.04.2021 09:10
Да, уж!

"Чистый четверг" в пятницу?

15.04.2021 09:12
- гость -


15.04.2021 09:10
Да, уж!

"Чистый четверг" в пятницу?


А что сегодня уже пятница?

15.04.2021 09:13
- гость -

вы че а? пришлось проверить- сегодня четверг!

15.04.2021 09:43
- гость -

Если бы каждый день недели, работали соответствующие службы по очистке города от мусора, которым платят деньги за это, то не надо было бы проводить чистый четверг и чистую пятницу за счет жителей города. Два раза обманули жителей: они заплатили деньги ЖКХ за уборку, а раз ЖКХ не работают, но денюжку положили себе в карман, то за них приходится выполнять жителям их работу

15.04.2021 10:44
Гость

Согласен назовут модным словом - волонтеры. Хотя большинство выдут добровольно принудительно.

15.04.2021 11:06
АБОРИГЕН

Город нужно убирать каждый день, а не раз в год. И убирать его должны соответствующие службы. Мы для чего налоги платим этому государству? Чтобы с метлами и лопатами потом по грязи лазить?

15.04.2021 11:34
Гость

При сов.власти субботники были и в колхоз ездили на уборку и никто не возмущался.Боялись. Сов.вл. умела принять меры.

15.04.2021 12:34
- гость -

Вот у нас так же в доме было. Платили уборщице за уборку подъезда, а потом еще дежурили по очереди, полы мыли. И уборщица довольна (деньги получает, а работать не надо).

15.04.2021 12:35
- гость -

15.04.2021 11:34
Гость
При сов.власти субботники были и в колхоз ездили на уборку и никто не возмущался.Боялись. Сов.вл. умела принять меры.
-------------
Да дeбилизм был при советской власти.

15.04.2021 15:53
точный

кто эти люди? мы почему то работаем на своей работе