Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин назвал главную национальную цель России

, ИА "Амител"
По мнению президента, в стране стоит улучшать уровень жизни граждан
Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин назвал главной национальной целью России улучшение жизни граждан. Об этом он заявил на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

Говоря о национальных целях, глава государства отметил, что "главная из них – чтобы граждане жили лучше".

"В больших городах, малых населённых пунктах, на всём нашем огромном пространстве", – цитирует его слова ТАСС.

В регионах качество жизни будут оценивать в рамках ежегодного рейтинга. По словам Путина, составлять его необходимо с учетом мнения местных жителей. Ранее он поручил АСИ совместно с комиссией Госсовета проработать методику оценки качества жизни граждан в регионах. Результаты таких рейтингов будут обсуждать на заседаниях набсовета агентства.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.04.2021 07:23
Ольга

Солженицын: национа́льная идея - сбережение народа.

16.04.2021 07:43
- гость -

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...

Промчалися страшные грозы,
Победа настала кругом.
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда.
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет. ©

16.04.2021 07:55
могиканин

мне одному стало страшно от таких слов?

16.04.2021 07:57
- гость -

Обрезного?

16.04.2021 08:13
АБОРИГЕН

Чтобы граждане жили лучше, просто убери сапог с горла и .... исчезни.

16.04.2021 08:20
- гость -

Президент России назвал главной национальной целью России улучшение жизни граждан - очевидно он так развлекается и глумится над населением?!
Какое может быть улучшение если он рассорился со всем миром, затевает войнушки, уничтожает оппонентов, заявляет что средний класс это 17 тысяч на человека и что стране выгоден низкий рубль, но высокий курс вражеских денег - доллара!!!

16.04.2021 08:22
- гость -

глава государства отметил, что "главная из них – чтобы граждане жили лучше".

Какие однако хорошие слова, да только веры уже тебе нет. Твой девиз:"Друзьям всё,народу,что останется".

16.04.2021 08:28
гость

Поставь гражданам на горло пиндосский сапог и всем станет хорошо, как в 90-е

16.04.2021 08:29
- гость -

Капитализм с человеческим лицом?

16.04.2021 08:31
гость

Жить станет лучше, жить станет веселее.

16.04.2021 08:34
- гость -

16.04.2021 08:28
гость

Наивный ты, если мягко сказать!
Самые жестокие войны, это войны внутри страны - гражданские, а самые жестокие оккупанты - это не мифические заокеанские пиндосы, а доморощенная братва, захватившая власть и поправшая Конституцию...

16.04.2021 08:37
- гость -

Говоря о национальных целях, глава государства отметил, что "главная из них – чтобы граждане жили лучше".
___
Простите, кажется, и в прошлом году такую же цель ставили! И лет десять назад Света из Иваново докладывала президенту, что "жить стали более лучше"!
Что же врали тогда СМИ? Теперь заживем?

16.04.2021 08:45
- гость -

Ну все, готовьтесь! Ждите громкие посадки после выборов. Времена НЭПа закончились. Собирайте вещи первой необходимости, господа чиновники и депутаты!

16.04.2021 09:06
Поддержу власть!

Вот это ЛИДЕР! Вот это ПРЕЗИДЕНТ!

Навальнята и местные леваки уже льют слезы и пускают сопли?! Ну так это их удел.
Ибо понимают свою никчемность по сравнению с господином Президентом и партией Единой Россией! Мощь! Величие! Владимира Владимировича можно сравнить только с велики русскими Царями, которые держали в руках полмира и как посланцы небесные охраняли покой на земле русской!
Поэтому на ближайших выборах поддержка нынешнего курса народом будет гарантирована. Мы идём к победе!
Поддержим!

16.04.2021 09:19
АБОРИГЕН

16.04.2021 09:06
Поддержу власть!

Интересно, как у тебя язык во рту помещается? Или он у тебя всегда в работе?

16.04.2021 09:55
- гость -

16.04.2021 09:19
АБОРИГЕН

Похоже этот бездарь сегодня свой гонорар не получит - попутал жанры, не оду нелегитимному пропел - здесь сарказм налицо!

16.04.2021 10:06
- гость -

16.04.2021 09:19
АБОРИГЕН

А мне интересно, как тебе своим языком пользоваться после того как ты Овальному зализал?

16.04.2021 10:12
- гость -

16.04.2021 09:06
Поддержу власть!
Чесслово не понял - это такой юмор или есть настолько отбитые головы, что равняют путина с царями России и предлагают голосовать за едро?

16.04.2021 10:16
Поддержу власть!

16.04.2021 09:19
АБОРИГЕН

А хамить, мальчик, не хорошо.
Ты либо по делу вещай, либо проходи мимо.

16.04.2021 10:23
vitas

Президент России назвал главной национальной целью России улучшение жизни граждан.


Сам себя и "опустил", это не может быть национальной идеей ,этого его каждодневная обязанность как чиновника , которую он судя по результатам выполняет очень плохо!

Национальная идея это движение вперед, развитие экономики на 100% ,создание высокотехнологичных производств, сохранение и приумножение природных богатств., воспитание,сохранение, и приумножение здорового генофонда, пропаганда здорового образа жизни и культурных ценностей!

Зачем нам гражданам нужен такой недееспособный чиновник которым жить ,и у которых дети будут жить в этой стране, который мыслит пережитками прошлого и само цель которого жить сегодняшним днем ( улучшил жизнь, поднял соцвыплаты на величину спрогнозированной инфляции и доволен).

16.04.2021 10:44
- гость -

Самый короткий анекдот: Гарант Конституции

16.04.2021 11:10
гость

16.04.2021 08:34
- гость -

Наивный ты, если очень мягко сказать!. Никто тебя захватывать не будет, кому ты нахрен нужен, пиндосский сапог легко встает на твое горло через местных пропиндосов, как в 90-е. Спроси у папы, он расскажет

16.04.2021 11:11
гость

Еще короче: интересы США

16.04.2021 11:15
- гость -

11:10
гость
90-е - это свобода, это становление нового государства, которое могло стать лучше кгбшного паханата, но не стало.

16.04.2021 11:39
- гость -

16.04.2021 11:15
- гость -
Я жил ещё при Брежневе. Так вот, самый поганый период в стране - это как раз те самые тобой любимые 90-е. Жизнь человека вообще ничего не стоила.

16.04.2021 11:41
М

Единственная сила из властного спектра которая что-то делает для народа - это Путин. Поэтому враги извне, 5я колонна внутри делает его исчадием ада и всячески пытается снести.
Либерально-компрадорская элита, коей 99%, здесь занимает нейтрально-негативную позицию по отношению к Путину. Они понимают что без него начнётся война кланов и передел собственности, поэтому из-под палки приходится иногда выполнять его поручения и иногда работать на Россию, а не на свой карман.

16.04.2021 11:45
- гость -

11:41
М
Дяденька, у вас суверенитет по штанине течёт.

16.04.2021 11:55
- гость -

11:39
- гость -
Жизнь человека вообще ничего не стоила.

Ничего не изменилось - она и сейчас ничего не стоит. Коррупция, дружбонародия, кумовство.

16.04.2021 11:58
- гость -

16.04.2021 11:55
- гость -
Бла-бла-бла...
Простой пример: в 90-е происходит ДТП, и можно было легко лишиться квартиры или даже жизни из-за этого ДТП. Сейчас всё решается через суд.
Коррупция и кумовство действительно никуда не делись. Но это не только у нас, во всем мире так.

16.04.2021 11:58
almas

"По мнению президента, в стране стоит улучшать уровень жизни граждан "

и в конце предложения, приведенного на амике, точка не стоит. Вероятно, дальше должен быть список этих граждан, которым стоит улучшать уровень жизни, или забыли дать ссылку на журнал Forbes, там этот список регулярно публикуют.

16.04.2021 13:10
Fkt

все знают цену его словам. действий за ними нет. Ольга Бузова ответственней в своих высказываниях.

16.04.2021 13:41
М

Взять МСК - чисто путинский проект, который периодически пытаются свернуть. А МСК на первого ребёнка? А т.н. путинские на детей во время пандемии? А как он воевал за ковидные выплаты медикам?
Это огромное мастертво находясь на номинальной должности (ну кроме функции главнокомадующего которая в социальной сфере не имеет значения) в госсистеме построенной по англосаксонским методичкам, заставлять либерасню работать на народ.

16.04.2021 13:57
Fkt

16.04.2021 13:41
М

по англосаксонским методичкам живет весь развитый мир, и живет так что дети элит из стран второго и третьего мира еду туда.
А у нас быдлу вдолбили в голову: "А кто если не он".

16.04.2021 15:04
М

16.04.2021 13:57
Fkt

Да после поражения красного проекта СССР англосаксы теперь так или иначе грабят практически весь мир. И что же им не жить припеваючи, если они в качестве колоний у них появились постсоветские страны. Естественно качают они не только природные энергетические но людские ресурсы. (Для детей компрадорской элиты немного другие причины).
Только одного ты не поймёшь, Fkt, для них лучший индеец - это мертвый индеец. А для русских это правило еще жёстче, потому что они генетические носители другой концепции жизнеустройства.

16.04.2021 17:00
Плутин

"А для русских это правило еще жёстче, потому что они генетические носители другой концепции жизнеустройства."
----
А для татар или.мордвы? Помягше?
Я вот читаю твои перлы тут постоянно и очень интересно мне, неужели ты сам веришь в ту ахинею которую ты тут несешь?