16 граждан Казахстана, нарушивших госграницу, вооружились кольями и обругали пограничный наряд

16 ноября 2005, 16:57, ИА Амител

12 ноября на заставу поступила информация от пограничного наряда, охранявшего государственную границу России с Республикой Казахстан, о том, что граждане Республики Казахстана рубят лес на территории Российской Федерации в 100 метрах от границы. 16 нарушителей режима границы, заметив приближение автомобиля погранотряда, выдвинулись на территорию Казахстана, а на предложение старшего наряда проследовать с ним на заставу ответили отказом. Вооружившись кольями, они обругали бойцов пограничного наряда, используя ненормативную лексику и угрозы, а затем на автомобиле “ЗиЛ” 131 без номеров уехали вглубь территории Казахстана. Пограничники, осматривая прилегающую местность, обнаружили брошенную бензопилу “Урал”.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю принял решение информировать об этом инциденте Пограничную службу КНБ Республики Казахстан на предстоящей встрече пограничных представителей.

О незаконной вырубке леса также извещен директор Тополинского лесхоза. Кроме того, принято решение охранять лес до момента его вывоза в Тополинский лесхоз.

14 ноября на российской территории вблизи госграницы пограничный наряд обнаружил автомобиль ЗиЛ 131 без номеров, движущийся в сторону Республики Казахстан. Водитель и бригада из 5 рабочих, заметив приближающихся пограничников, бросили машину, в которой везли около 10 кубометров леса, скрылись на территории сопредельного государства.

В настоящее время решается вопрос о передаче груза в Тополинский лесхоз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров