Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Исследование: барнаульцы чаще всего хотят открыть пивные магазины

, ИА "Амител"
Такое же желание испытывают жители Новосибирска и Волгограда
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Эксперты "Яндекса" проанализировали запросы россиян, связанные с открытием своего дела, за 2018-2020 годы. Выяснилось, что жители Барнаула, Новосибирска и Волгограда чаще всего интересуются организацией своего дела, связанного с продажей пенных напитков. Также барнаульцы заинтересованы в открытии шоурумов и парикмахерских.

По данным компании, москвичи чаще всего интересуются открытием маникюрных салонов, а жители Санкт-Петербурга – ларьков с шаурмой. В Воронеже, Севастополе и Ростове-на-Дону горожане хотят стать владельцами овощных и фруктовых магазинов, а в Махачкале – книжных.

В Самаре, Перми и Челябинске интересуются открытием автозаправок, в Нижнем Новгороде – автосервисов, в Екатеринбурге – автомоек. Хабаровчане спрашивают в интернете совета, как открыть бар, жители Иркутска – агентство недвижимости, Красноярска – ломбард.

Авторы исследования отмечают, что соотечественники сохраняют стабильный интерес к открытию собственного бизнеса. Спад наблюдался лишь в кризисные периоды: в 2014-2015 годах и в 2020-м.

Ранее Алтайский край оказался в середине рейтинга по вовлечённости населения в малый бизнес. Регион занял 48-е место. В крае на долю работников малых и микропредприятий приходится 12,9% рабочей силы.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.04.2021 07:50
- гость -

А если еще в пиво водку добавлять, так вообще бизнес попрёт.

19.04.2021 07:55
Виктор

А почему пивные магазины так популярны? Я бы не сказал, что разливное пиво существенно дешевле упакованного. Почему многие вместо того, чтобы купить пива в запечатанной на заводах банке-бутылке, идут к ним?

19.04.2021 07:56
- гость -

Промывание мозгов, алкоголизация населения. Химизация продуктов. Похоронные услуги. Зато продолжительность жизни по Медведеву растет.

19.04.2021 07:58
- гость -

19.04.2021 07:55
Виктор
------------
А к кому ты пойдешь в 3-4 ночи?

19.04.2021 08:33
- гость -

Потому что тиктокерам подавай только дешовое пиво, секса и зрелищь!

19.04.2021 09:12
гость

"По данным компании, москвичи чаще всего интересуются открытием маникюрных салонов, а жители Санкт-Петербурга – ларьков с шаурмой. В Воронеже, Севастополе и Ростове-на-Дону горожане хотят стать владельцами овощных и фруктовых магазинов, а в Махачкале – книжных."
Получается только Махачкала -"Молодец". А открыть пивной ларёк или шаурму-это ДНО, товарищи. Это говорит о том, что народ деградирует, много пьёт, а открывание на каждом углу пивных да рюмочных-это вообще катастрофа!
Правильно сказал "гость19.04.2021 07:56" идёт добивание населения алкоголем, шаурмой и пицей (сделанных из говна).

19.04.2021 09:21
гость

Залезать в заведомо убыточный бизнес??? Не верю!

19.04.2021 09:43
- гость -

Также барнаульцы заинтересованы в открытии шоурумов и парикмахерских.
----------
На Новом рынке стрижка 150 руб. и желающих стричься нет.

19.04.2021 10:12
- гость -

я то же не хочу за 150рэ подстригаться оболванят и не спросишь типа а что вы хотели за такие деньги

19.04.2021 10:31
- гость -

Парикмахер там лет 40, с опытом видать. 18 летняя может надругаться над прической.

19.04.2021 10:41
М

Грех строить бизнес на людских пороках, а по сути на том что медленно уничтожает население, однако как говорил говорил старик Маркс нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли. Это вполне вписывается в идеологию золотого тельца внедренную нам по умолчанию после поражения проекта СССР в холодной войне.
И это еще лучше вписывается в планы и США и прочих глобальных элит по уничтожению носителей Русской цивилизации.
Кстати на кофе тоже не удивлюсь если под 500% прибыли делают, но кофе не пиво, его много не выпьешь.

19.04.2021 13:11
- гость -

Ну не знаю. На Южном через дом пивнушка, зайдёшь - ни одного человека. Сколько они за день продают? Какую же нужно накрутку, чтобы они окупались. Это вам не конец 80-х, когда пивнушки штурмом брали и у каждой стояла шайка "душманов", которые могли за денюшку без очереди взять.

19.04.2021 13:14
- гость -

19.04.2021 09:12
гость
Сударь, не путайте народ и бездельников, "интересующихся открытием своего дела", где бы можно было много получать и ничего не делать. Сколько их в тысячных долях процента от народа?