Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спортивный комплекс построят на месте погребов в Барнауле

, ИА "Амител"
ФОК будет вмещать не более 100 человек
Фото: 'Алтайский портал недвижимости'

Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Аукцион на право аренды земельного участка на Попова, 37в, пройдёт в Барнауле. Площадь превышает 1500 квадратных метров, на этом месте, согласно документации, можно построить комплекс физкультурно-оздоровительного назначения. Как сообщает "Алтайский портал недвижимости", сейчас там расположены частные погреба. При этом права собственности на них не зарегистрированы.

Торги состоятся 12 мая. Победитель сможет арендовать землю на 4 года и 10 месяцев. За этот период необходимо разработать и реализовать проект нового здания. Начальная цена лота, а также ежегодная плата составляет почти 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что новое здание краевой прокуратуры в Барнауле на пересечении улицы Партизанской и проспекта Комсомольского построят почти за 427 млн рублей. Работы должны завершиться в 2023 году. 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.04.2021 10:58
- гость -

точно попова 37 , там многоэтажки кругом где там 1500 кв,м?

19.04.2021 11:05
- гость -

На Бабуркина, возле кондитерки тоже строили спортивный комплекс - в итоге открылся очередной торговый центр, вроде Пятерочка и еще какие-то отделы.

19.04.2021 11:26
- гость -

На пересечении 80 Гв. дивизии и Э. Алексеевой тоже обещали спортивный комплекс построить.., но однако высотку отгрохали...

19.04.2021 11:27
- гость -

Чинуши распродают "пяточки" земли под высотки. Пока у власти, надо успеть карманы набить деньгами...

19.04.2021 11:44
Василий

Че то понастроили спортивных комплексов на бюджетные деньги прям не знаю куда себя девать.(сарказм) Но почему то они все платные!!!!!Почему я как налогоплательщик должен платить за пользование комплексом в который также вложился как и другие люди?

19.04.2021 11:45
- гость -

Как всегда, построят торговый центр или жилую многоэтажку.
Полно зданий, так построенных.
Надзорным органам бы присмотреться

19.04.2021 11:50
Горожанин

Спортивный комплекс превращается, превращается,... в квадратный торговый центр!

19.04.2021 12:00
гость


19.04.2021 10:58
- гость -
точно попова 37 , там многоэтажки кругом где там 1500 кв,м?

хаха видимо на углу пересечение ул. Юрина - ул. Попова, закроют пешеходную зону, вот жители обрадуются, что всё будет вокруг машинами заставлено, ну и естественно деревья, зачем они?

19.04.2021 12:19
- гость -

Какой там к черту "ФОаК" на1500 мест, там сейчас-то не припарковаться, судя по клачку земли который от силы 150м. на 100м. Буржуям он тоже нафик не нужен (надеюсь), ибо для "барыг" нужен масштаб а там его нет!

19.04.2021 12:34
гость

1500кв.м это всего лишь 15 соток земли... что-то маловато для строительства чего-либо.. для частного дома если только...

19.04.2021 12:41
- гость -

У нас когда сносили погреба возле дома драка была. Хорошо для строителей, что в доме охотников не было.

19.04.2021 12:44
- гость -

Рядом с домом в несостоявшемся спортивном комплексе подростки часто костры разжигают.

19.04.2021 12:47
- гость -


19.04.2021 12:44
- гость -
это не во дворе дома по попова 127? зеленожелтая развалюха

19.04.2021 13:46
гость

На этом месте матрешки стоят. Декоративное сооружение.

19.04.2021 13:52
гость

13:46 явно магазин будет, столько лет место было пешеходной тропой, а тут решили сдать в аренду, что хотят то и творят

19.04.2021 14:35
Злая гостья

Матрешки снесут. А жаль. Напротив через Юрина там уже давно поставили какой-то коммерческий сарай.

19.04.2021 15:06
Митенька ржевский

Слава тебе, Господи, ещё одно место избавится ль этого позорного наследия святых 90-х- земляных погребов, уродующих город и привлекающих алкашню...
Погреба в городе вообще везде надо сносить, либо брать за них плату такую, чтобы запасливые хомяки икнули. И обязать "хозяев" погребов за свой счёт рекультивировать изгаженные ими участки. Погреба представляют собой опасность, они проваливаются, в них люди задыхаются. Непонятно по какому праву произошёл самозахвать земли под погреба.
Погреба должны быть уничтожены!

19.04.2021 15:11
- гость -

Походу митьку в детстве пугали земляным погребом, вона как разорался.

19.04.2021 15:34
- гость -

19.04.2021 15:11
- гость -
Его наверное наказывали, в погребе закрывали. Это из детства травма

19.04.2021 16:04
- гость -

19.04.2021 12:44
это не во дворе дома по попова 127? зеленожелтая развалюха

Да, бесплатный спортивный центр для трудных подростков. Захотят туда бесплатно, через дыру в стене.

19.04.2021 16:10
- гость -

Непонятно по какому праву произошёл самозахвать земли под погреба.
--------------
Эти погреба еще при Советской власти построены. А сейчас чинуши решили, что земля их и ей можно торговать. Даже татаро-монголы себя так нагло не вели.

19.04.2021 18:43
- гость -


19.04.2021 16:10
- гость -

В 1992-ом году была советская власть?