Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский архитектор показал, что происходит на месте бывшего стадиона "Локомотив"

, ИА "Амител"
Работы по возведению нового ЖК идут полным ходом

Фото: instagram.com/deringarchitect

Барнаульский архитектор Александр Деринг показал, что происходит на стройплощадке, которая располагается на территории бывшего стадиона "Локомотив" на проспекте Строителей. Фото Деринг выложил на своей странице в Instagram.

Напомним, компания "Первый", принадлежащая бизнесмену Евгению Ракшину, строит на месте стадиона "Локомотив" жилой комплекс.

Сам стадион ввели в эксплуатацию в 1929 году. До 2005 года "Локомотив" находился в федеральной собственности, использовался по назначению, как спортивный объект. Однако позже его передали краю, а затем – частной компании "Локомотив".

К демонтажу ветхого спортивного объекта приступили в конце осени 2020 года.

 

Читайте также в сюжете: ЖК на месте "Локомотива"

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.04.2021 13:07
- гость -

Надеюсь, до конца реконструкции моста на Ленинском не успеют сдать? А то там будет перекрыто и здесь проезд заблокируют.

19.04.2021 13:07
Митенька ржевский

Однако позже его передали краю, а затем – частной компании "Локомотив".
***
Как интересно... и сколько же подняли неназванные лица из компании "Локомотив" на прихватизации и продаже краевой собственности? При каком из губернаторов такое могло произойти?

19.04.2021 13:10
гость

Там с оформлением собственности сплошной криминал и как стала возможно стройка очень большой вопрос! При наличии не коррумпированных силовиков - давно бы участок пополнил бюджет реальными деньгами!

19.04.2021 13:26
- гость -

До 2005 года "Локомотив" находился в федеральной собственности, использовался по назначению, как спортивный объект. Однако позже его передали краю, а затем – частной компании "Локомотив".
Вот прямо преступная схема описана!

А затем "Локомотив" стал "как бы ветхим" и "К демонтажу ветхого спортивного объекта приступили в конце осени 2020 года"...

Да, а чего этот деригн про восстановление фасада помалкивает?! Это ведь было одно из условий?!

19.04.2021 13:27
гость

Я еще помню там качалка была "Самсон", тренер Евгений. Если честно, а как там жить? Вот построили возле автовокзала дом, если кто есть - отпишитесь пожалуйста, разве вам не мешает вокзал, автовокзал. Всю ночь тусуют вагоны, на первый, пятый, двадцатый "прибывает и убывает", свежий воздух - только через кондиционер наверное. Как вариант купить там студию (если есть) и сдавать не бедным студентам.

19.04.2021 13:45
- гость -

19.04.2021 13:27
гость

Да никого не волнует - как там жить! Стадион уничтожили, место под стройку получили, а теперича продадут жилье и получат нехилый доход...

19.04.2021 14:04
- гость -

На одну помойку меньше будет.

19.04.2021 14:06
- гость -

Проект отвратительный. Особенно умиляет дом по середине. Вместо того чтобы сделать общественное пространство типа сквера, роллердрома ит.п. решили заработать ещё денжат. А ещё умный архитектор мог там сделать детский сад, которого в этом микрорайне остро не хватает. Но где их взять умных то?

19.04.2021 14:18
- гость -


19.04.2021 13:07
Митенька ржевский
Как интересно... и сколько же подняли неназванные лица из компании "Локомотив" на прихватизации и продаже краевой собственности?

Не скажу про локомотив. Но много лет назад разговаривал с одним из застройщиков. Говорит, что много участков выкупали у родственников Баварина (которого тут любят боготворить), цены были порядка 15 млн рублей под 5-подъездный дом еще этак в 2003 году.

19.04.2021 14:45
- гость -

Дно... вместо парков и стадионов никому не нужное жилье на пяточке

19.04.2021 15:08
Внимательный из Барнаула


Вообще место для жилой застройки - просто дичь, сделайте парк, сквер, на худой конец ТРЦ с кафешками. Ну жилой дом здесь?!

19.04.2021 15:26
- гость -

Водрузят оба вокзала что этот что речной во мрак человековейниками. Приехал человек из другого города и попадает в Китайгород по головам ходить искать свой транспорт с большими сумками. Вокруг таксисты, тут местные гоняют их, те местных жителей. В общем условия для войн проектируются грамотно, с интересом. Хоть ставь камеру и сразу в ютуб

19.04.2021 15:57
гость

К демонтажу ветхого спортивного объекта приступили ...

С такой "ветхостью" он бы ещё лет сто простоял, если-бы клан ракшина не потянул к нему свои, трясущиеся от жадности, ручонки.

19.04.2021 16:27
- гость -

Скоро вокзалы начнут закрывать и предлагать переносить. Потому как (не помню точно по каким) по сан нормам не может быть автовокзал рядом с жильём. Про ж.д. не знаю ,надо уточнять

19.04.2021 16:37
гiсть

вокзал надо убрать, он мешает ездить из центра, а путепровод сделать - неоправданно дорого

19.04.2021 18:26
гость

Да, а чего этот деригн про восстановление фасада помалкивает?! Это ведь было одно из условий?!

Теперь уже фасад зачем? Пусть лучше деревья или кусты аллею сделают, а то вонь на пр. Строителей, дышать нечем.

19.04.2021 18:38
- гость -

При каком из губернаторов такое могло произойти?

При Евдокимове. Это тогда еще обещали реконструкцию стадиона, передав его ЫнЬвЭвстАру. А он его бац и продал.

19.04.2021 21:32
для 18:38

"В министерстве имущественных отношений Алтайского края «Политсибру» рассказали, что компания Евгения Ракшина ООО «Первый» в 2010 году стала арендатором «Локомотива». Это право предпринимателю досталось от некоего «Силэн-Континент», у которого стадион был в аренде с 1990 года. Собственником же оставалась краевая администрация."

19.04.2021 21:35
гость

"Тогда же, в 2010 году впервые власти и инвестор обсудили создание совместного предприятия для развития территории.
Из ответа минимущества Алтайского края следует, что изначально на месте «Локомотива» предусматривалось создание «общественно-делового центра с объектами спортивно-оздоровительного назначения». Было создано ОАО «Победа», в которое 49,7 млн рублей внёс Алтайский край и получил 25% плюс 1 акцию, ещё 149,1 млн рублей внёс ООО «Первый»."
"Затем Ракшин и краевая администрация решили добавить денег в «Победу». Власти внесли акции госпредприятия «Алтайполиграфсервис», которое владело типографией и гаражом (11,4 млн рублей), ООО «Первый» — внёс 34 млн рублей.

Ликвидировать созданное для освоения «Локомотива» ОАО «Победа» акционеры решили в феврале 2015 года. Почему — не уточняется. В минимущества говорят, что после ликвидации «Победы» краевой бюджет получил 73,4 млн рублей."

19.04.2021 22:14
tantur_yandex

Магазины,жилье парковка...
Проект смотрится ужасно!
Высотки вообще не вписываются в этот район.
Сколько можно набивать свои карманы,
не обращая внимания на целесообразность и здравый смысл.
Был прекрасный стадион,
земля принадлежала городу и дети катались на коньках,
а летом пацаны играли в футбол и были секции спортивные.
Четыре школы рядом и стадион был совсем не лишний.
Трибуны отгораживали от дороги и от вокзалов.
Почему спортивный обьект перешел в частнык\е руки?
Стадион Динамо еще в центре остался.
Может и его под застройку?
Когда будет предел этому безобразию?
Сейчас забивают сваи и в обьектах культурного
наследия трясутся стены и сыплется штукатурка.
Кто будет отвечать за разрушения?