Земельные платежи могут принести в бюджет Барнаула от 95 до 200 млн. рублей

17 ноября 2005, 09:38, ИА Амител

Коллегией администрации города вчера, 16 ноября, приняты результаты разработки и внедрения геоинформационной системы экономического регулирования земельных отношений в г. Барнауле на основе кадастровой оценки земли.

Необходимость выполнения этой работы вызвана изменениями и дополнениями, внесенными в Земельный и Налоговый кодексы Российской Федерации. Геоинформационная система была разработана сотрудниками ООО “Алтайский региональный Кадастровый центр “Земля”. В результате выполнения данной работы установлена дифференциация территории города на основе кадастровой оценки земель и определена кадастровая стоимость земельных ресурсов г. Барнаула, механизм расчета обоснованных ставок арендной платы за землю и земельного налога с учетом местоположения, вида функционального использования и кадастровой стоимости земельного участка, разработана система расчета земельных платежей, контроль их поступления в бюджет, а также организация претензионной работы на базе кадастровой стоимости земельных участков.

По мнению разработчиков геоинформационной системы, внедрение и планомерное использование новой ГИС при взимании земельного налога и иных земельных платежей принесет в бюджет города, по самым скромным подсчетам, от 95 до 200 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров