Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительнице Барнаула грозит колония за взятые из банкомата 200 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Против девушки возбудили уголовное дело
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Барнауле полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в краже 200 тысяч рублей, забытых в банкомате. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

С заявлением в полицию обратился 61-летний мужчина. В день кражи он пришёл в банк, снял в банкомате наличные и уехал, забыв их забрать. Когда вернулся, денег на месте уже не было.

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 22-летняя ранее судимая жительница Барнаула. Девушка дала признательные показания и рассказала, что потратила украденные деньги на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

20.04.2021 10:30
Горожанин

Очень странная история

20.04.2021 10:38
гость

Доколе эти склеротики потеряшки будут помогать рубить палку доблестным органам??? Ну перекос же в законе, почему кто то потеряшке обязан бегать и сдавать находку, заморачиваться этим ? Потеряшкам тоже должно быть наказание за склероз повлекший осуждение другого человека по сути.

20.04.2021 10:38
Обыватель

Вот врут так врут!

20.04.2021 10:46
- гость -

40 секунд тайм-аут в банкомате , банкомат должен был забрать деньги обратно
если женщина взяла оставленные деньги, успела, то это не статья.
считайте она их нашла.
какая кража тут?

20.04.2021 11:01
- гость -

Насколько я понимаю, это ст.1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.
Но это ГК РФ, а не УК.
За что дело шьют?)

20.04.2021 11:13
- гость -

За что дело шьют?)

знамо дело ча что - за выполнение палочного плана...

20.04.2021 11:14
- гость -

За что дело шьют?)
не поделилась)))))

20.04.2021 11:18
Fkt

Хорошая история. Другим наука. Если вы что то нашли это не значит что это ваше. Пусть лежит там же. потерявший хватится и вернется за своим.
А то некоторый вароватые комментаторы что могут присвоить чужое, если это плохо лежит. Бросьте свои совковые привычки.

20.04.2021 11:19
гость

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую

Ну ведь нашли. Видеокамера?

20.04.2021 11:23
- гость -

20.04.2021 11:18
Fkt
Читать ваши тексты - просто кровь из глаз.
Вы просто образованием в своё время пренебрегли, или ваша безграмотность - прямое следствие ваших оппо-наклонностей?

20.04.2021 11:27
Гость

Не твоё-не трогай!

20.04.2021 11:41
- гость -

прямое следствие ваших оппо-наклонностей?

Тоже у тетенек воруешь?

20.04.2021 11:53
- гость -

В Эмиратах за подобное руки отрубают.
Поэтому если там забыл телефон на лавочке, пришел за ним через 3 часа, он там лежать и будет

20.04.2021 11:57
- гость -

В Эмиратах за подобное руки отрубают.

Нельзя... все ж чиновники и мелкопакостные типчики типа 11.23 без рук будут.

20.04.2021 11:58
гiсть

торговые представители воруют деньги клиентов, и ни одного еще не посадили)
даже во время условного срока снова условный срок дали одному - так не бывает, да?
вряд ли тут закончится чем-то более существенным

20.04.2021 12:12
- гость -

20.04.2021 11:57
- гость -
А чем вас мой каммент не устроил? Что вы аж стали делать выводы по его автору?)

20.04.2021 12:16
- гость -

20.04.2021 11:41
- гость -
Вы печатный текст плохо воспринимаете? Это тётенька в версии следствия - крадунья.

20.04.2021 12:36
- гость -

20.04.2021 10:38
гость
Доколе эти склеротики потеряшки будут помогать рубить палку доблестным органам??? Ну перекос же в законе, почему кто то потеряшке обязан бегать и сдавать находку, заморачиваться этим ? Потеряшкам тоже должно быть наказание за склероз повлекший осуждение другого человека по сути.
--------
Доколе воришки будут тырить всё, что плохо (по их мнению) лежит?
Не твоё лежит - иди мимо, не трогай.

20.04.2021 12:37
- гость -

20.04.2021 10:46
- гость -
40 секунд тайм-аут в банкомате , банкомат должен был забрать деньги обратно
если женщина взяла оставленные деньги, успела, то это не статья.
считайте она их нашла.
какая кража тут?
--------
Еще один потенциальный вор.
Что значит "нашла"? Это грибы что-ли? Или ягоды?
Явно же чьи-то деньги, не твои. Так иди мимо, не трогай!

20.04.2021 12:40
- гость -

20.04.2021 11:18
Fkt

А то некоторый вароватые комментаторы что могут присвоить чужое, если это плохо лежит. Бросьте свои совковые привычки.
-----------
Зря про совковые привычки сказал. В СССР ребенка учили не трогать то, что ему не принадлежит. Даже если это на земле лежит, вроде как никому не нужно. Но "не твоё - не трожь!"

20.04.2021 12:43
гость

Наверное правильно было сдать персоналу банка. Не трогать, значит не пользоваться банкоматом. Вообще если бы он через 40 секунд забрал, то никто бы не взял. Интересно, если бы забрал, он бы их обратно на карту зачислил или пришлось бы побегать в суд, доказывая, что деньги ушли обратно в банкомат?

20.04.2021 12:47
Гость

Я возвращала вещи, карты банковские, даже наличку. Никогда не приходило в голову чужое присваивать. Тем более из банкомата брать, где видеокамера, это ж надо было додуматься.

20.04.2021 12:53
Пенс

Ой, не дай Бог что - то находить. Я нашла дорогущий смартфон и даже не знала что с ним делать. Тогда у меня был кнопочный и с этим я не умела обращаться. На него позвонили, я ответила что верну. Договорились куда мне подойти. Прихожу, а там уже полицейский автобус и меня под белы рученьки и давай писать объяснительную и составлять протокол. Чуть инфаркт не получила, а от девушки потерявшей даже "спасибо" не услышала. Теперь, что найду отпинываю подальше.

20.04.2021 13:05
гость

Теперь, что найду отпинываю подальше

Поучительная история

20.04.2021 13:42
Fkt

20.04.2021 11:23
- гость -
20.04.2021 11:18
Fkt
Читать ваши тексты - просто кровь из глаз.
Вы просто образованием в своё время пренебрегли, или ваша безграмотность - прямое следствие ваших оппо-наклонностей?

Будем честны. Вам же не грамматика моя не понравилась. А суть моей мысли. И признать свои гнилые мысли сложней, чем попытаться опустить оппонента допущенными орфографическими ошибками. Я знаю что в моем тексте могут быть ошибки.

20.04.2021 14:41
Виктор

20.04.2021 12:53
Пенс

Ну я если иду по улице и вижу, что лежит смартфон или кошелёк — никогда не беру. Проблема в том, что среди следующих прохожих обязательно найдётся тот, кто возьмёт...

20.04.2021 14:53
- гость -

У меня на моих глазах чуть велосипед не утащили. Положил рядом с грунтовой дорогой, едет мужик на шиньоне, останавливается и облизывается на мой велосипед, меня не увидел, а велосипед разглядел.

20.04.2021 15:21
- гость -

20.04.2021 13:42
Fkt
Будем честны. Вам же не грамматика моя не понравилась.

Да у него просто аргументов нет, но ничё не всё потерянно - можно наехать на грамматику!
На грамматику наезжают обычно ниначто более не способные.

20.04.2021 18:46
гость

Да у него просто аргументов нет, но ничё не всё потерянно - можно наехать на грамматику!
На грамматику наезжают обычно ниначто более не способные - ниначто)))))))))))))))))

20.04.2021 22:00
Гвоздь

Блин, я сегодня 5 рублей подобрал. Мне трындец?

21.04.2021 07:45
- гость -

20.04.2021 11:57
Как думаешь, она тоже чиновница?

21.04.2021 07:47
- гость -

20.04.2021 14:53
и облизывается на мой велосипед, меня не увидел, а велосипед разглядел.

Спорим он тоже чиновник.

21.04.2021 09:31
Еугений

Всем, кто наговорил гадостей про забывчивого пенсионера.

Дорогие мои, успешные, молодые, сильные. жизнь такая короткая и не предсказуемая. Не успеете оглянуться как про вас подобное начнут говорить.