В Барнауле подводят итоги оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

17 ноября 2005, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, в Главном управлении администрации края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне проходит краевое совещание по итогам оздоровительной кампании детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В работе совещания принимает участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов, а также представители комитетов администрации края по здравоохранению и образованию, Главного управления внутренних дел края, председатели районных комитетов по социальной защите населения, специалисты по работе с семьей и детьми.

По данным Главалтайсоцзащиты, более 26,7 миллиона рублей выделено из федерального бюджета в 2005 году на финансирование мероприятий по организации летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это позволило оздоровить более 15 тысяч детей.

Кроме того, участникам совещания предстоит определить перспективы на 2006 год. Особое внимание будет уделено вопросам организации летних смен на базе центров социального обслуживания семьи и детей, а также профильных смен на базе реабилитационных центров для детей и подростков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров