Алтайских тружеников АПК с завершением сельскохозяйственного года поздравил Алексей Гордеев

17 ноября 2005, 14:37, ИА Амител

От имени министра сельского хозяйства РФ поздравление труженикам агропромышленного комплекса края передал директор Департамента аграрной политики и развития сельских территорий Минсельхоза РФ Дмитрий Торопов. Основные приоритеты в развитии АПК России на ближайшие два года Дмитрий Торопов озвучил на краевом совещании в Главном управлении сельского хозяйства администрации края. В нем приняли участие главы районов края, начальники райсельхозуправлений, а также руководители хозяйств.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, совещание посвящено вопросам реализации ФЦП “Социальное развитие села до 2010 года” и приоритетным национальным проектам, выдвинутым президентом РФ.

Дмитрий Торопов отметил, что принимаемые на всех уровнях меры сегодня ведут к тому, что в сфере агропромышленного производства “мы, хотя медленно, но подходим к созданию предпосылок развития, а не выживания”. Свои слова он подтвердил цифрами: несмотря на напряженную ситуацию, в агропромышленном комплексе отмечаются положительные тенденции. Так, на уровне России рост сельскохозяйственного производства составил 26%, уровень рентабельности сельхозпредприятий вырос в 3 раза. Наблюдается снижение доли убыточных предприятий: с 50% в прошлом году до 33%.

Экономический прорыв требует новых подходов, адекватной оценки, внимания к трудовому потенциалу и поиска новых экономических стимулов”, - подчеркнул Дмитрий Торопов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров