Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Попов объяснил, почему барнаульца могли случайно привить от ковида вместо гепатита

, ИА "Амител"
По словам министра здравоохранения Алтайского края, проверка инцидента ещё не завершилась
Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Фото: amic.ru / Екатерина Смолихина

Проверку по факту "невольной" вакцинации от коронавируса в поликлинике барнаульской горбольницы № 12 завершат на следующей неделе. Об этом на пресс-конференции 22 апреля рассказал глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов. Министр объяснил, что ошибка вполне могла случиться: медикам приходится работать в непростых условиях.

Случай произошёл в конце марта. Жительница Барнаула пожаловалась в соцсетях, что её супругу сделали прививку от COVID-19, хотя он на неё даже не записывался. Мужчина пришёл ставить вакцины от гепатита и дифтерии. Ошибку семья обнаружила уже дома, листая сертификат о прививках.

"Медработники – тоже люди. Они тоже склонны и могут ошибаться. Особенно в том ажиотаже, в котором им сейчас приходится работать. И это те казусы, с которыми мы сегодня можем сталкиваться. Но подчёркиваю: проверка ещё не завершена. В течение следующей недели мы планируем её завершить и представить результаты", – сказал Попов.

Напомним, Минздрав Алтайского края 31 марта объявил о том, что проверит этот случай. И если выяснится, что в поликлинике действительно ошиблись, виновного медработника ждёт дисциплинарное взыскание.

Между тем в регионе от коронавируса полностью привились уже 89 014 человек. Ещё 74 262 жителя края получили первый укол и ждут второго.

 


Автор:
Александр Соколов Корреспондент 89831004536

Комментарии

22.04.2021 13:41
- гость -

Отличная отмазка. Могут ошибаться....
Могут и органы по ошибке вырезать, так получается?!!!
Министр здравоохранения у нас конечно так себе

22.04.2021 13:42
гость

Они тоже склонны и могут ошибаться

Здоровья им и больших зарплат. И помнить, что цена их ошибки, человеческая жизнь

22.04.2021 13:43
- гость -

Антитела выработались?

22.04.2021 13:51
- гость -

ага, бывает
чувака бешеная собака укусила - он пришел ставить укол от столбняка.
А ему поставят спутник.
Чувак умрет и медики такие - ну бывает, запарились

22.04.2021 14:58
гость

ВРАЧ в операционной:
-начинаем операцию по ампутации левой руки.
ассистент - ( ТЮК топором)
ВРАЧ в операционной:
- я сказал руки
ассистент - ( ТЮК топором)
ВРАЧ в операционной:
- я сказал ЛЕВОЙ

22.04.2021 14:58
Гость1<

Вот это объяснение, вот это да. Проверка еще не закончилась. Это же так сложно проверить. Да что скажешь,

22.04.2021 15:05
- гость -

22.04.2021 14:58
Гость1<
Вот это объяснение, вот это да. Проверка еще не закончилась. Это же так сложно проверить. Да что скажешь,
-------
Конечно, нужна проверка. Могли вкатить не то. А могли вкатить то, а сертификат выписать на другое. Теперь ампулы (или что там) нужно считать, выяснять, где ошиблись.

22.04.2021 15:45
Митенька ржевский

Что за возня с этим "неправильно привитым"? Носитесь с ним, как будто бы он после прививки ощутил себя геем...

22.04.2021 15:56
- гость -

22.04.2021 15:45
Митенька ржевский

И правильно делают, что носятся! Знаете , сколько заболевших после этих прививок? С ними теперь со всеми носятся, не дай бог помрут. Надеюсь, с мужиком все нормально , не пополнил ряды заболевших.

22.04.2021 16:08
- гость -

За 4,5 месяца со дня старта общероссийской вакцинации от COVID-19 на Алтае привито уже почти 90 тысяч человек. Для победы над пандемией согласно Заявлениям чиновников необходимо привить не менее 60% населения до 1 июля 2021 года. При численности населения в крае в 2,3 млн речь идёт о прививке порядка 1,38 млн алтайцев. А это реально: за 4,5 месяцев - 89 тысяч привили, за 2,5 оставшихся месяца осталось привить 1,3 миллиона. Т.е. осталось привить людей (за 2 раза меньшее от начала старта вакцинации время) в 15 раз больше, чем уже привито. Так, что врачам нужно ускориться: времени для "отлова" непривитого населения может катастрофически не хватить. Хотя отчитаться о выполнении можно и досрочно, бумага всё стерпит. То-то ещё будет...

22.04.2021 16:25
- гость -

22.04.2021 15:56
- гость -

Знаете , сколько заболевших после этих прививок? С ними теперь со всеми носятся, не дай бог помрут. Надеюсь, с мужиком все нормально , не пополнил ряды заболевших.
----------
Ой, сколько, расскажите? Среди моих привитых родственников, знакомых, друзей, коллег по работе НИ ОДНОГО заболевшего нет.
А вы всё трусите, да байки рассказываете. Прикрывая ими свою трусость и невежество.

22.04.2021 17:16
- гость -

22.04.2021 16:25
- гость -

А чего трусить то? Я переболел , в прививке не нуждаюсь
А по поводу баек: вам позже опять сообщат дополнительно на сколько умножить надо заболевших после прививки. Щас рано еще.

22.04.2021 17:24
- гость -

22.04.2021 17:16
- гость -

А чего трусить то? Я переболел , в прививке не нуждаюсь
А по поводу баек: вам позже опять сообщат дополнительно на сколько умножить надо заболевших после прививки. Щас рано еще.
--------
Да, шанс заболеть после прививки есть. Так же, как после прививки от гриппа, коклюша, полиомиелита и т.д. Но прививка сильно снижает такой риск. К тому же, даже если умудришься заболеть, болезнь будет протекать легче, чем без прививки.
Так то и переболевших могут повторно заболеть, но риск тоже не велик.

22.04.2021 17:33
- гость -

22.04.2021 17:24
- гость -Так то и переболевших могут повторно заболеть, но риск тоже не велик.

Конечно могут, это вирусная инфекция. И не просто могут, а так и болели, весной и осенью повторно. А медики и по три раза сдавали положительный тест на ковид. А протекание болезни хоть с прививкой хоть без, зависит исключительно от вашего иммунитета. Поэтому и после прививки точно также болеют по разному.

22.04.2021 18:21
Гость

А по чьей вине такая невыносимая нагрузка на медиков? При чем сейчас типа спад по сезонным ОРВИ.

22.04.2021 20:32
South

22.04.2021 17:33
- гость -

А протекание болезни хоть с прививкой хоть без, зависит исключительно от вашего иммунитета. Поэтому и после прививки точно также болеют по разному.
-------
Что такое иммунитет? Это способность организма бороться с инфекциями. Благодаря прививкам человек "учится" бороться с конкретным вирусом. Т.е. его сопротивляемость этому вирусу возрастает.
Так что болеют не так же. Даже сравнивать некорректно.