А. Карлин: "В канун праздника работников сельского хозяйства мы отметили людей, которые трудились на благо алтайской нивы"

17 ноября 2005, 17:07, ИА Амител

Глава администрации края Александр Карлин сегодня, 17 ноября, вручил награды ветеранам и передовикам АПК края, а также победителям краевого конкурса редакций и журналистов СМИ.

Такой формат встречи выбран не случайно: в канун большого праздника работников сельского хозяйства мы сочли необходимым пригласить сюда людей, которые на протяжении многих десятков лет трудились на благо алтайской нивы, формировал славные трудовые традиции алтайских хлеборобов, животноводов, переработчиков, и кто сегодня продолжает делать все, от них зависящее для сохранения и приумножения этих традиций”, - заявил глава администрации края Александр Карлин.

В числе участников встречи - Герои Социалистического Труда, ветераны АПК края, руководители, специалисты и рядовые работники предприятий АПК края.

Сегодня в этом зале собрались и победители краевого конкурса редакций и журналистов средств массовой информации на лучшее освещение трудового соревнования в агропромышленном комплексе края в текущем году. Я считаю, что такое сочетание участников встречи не просто объяснимо. К сожалению, в последнее время в средствах массовой информации проблемам трудового человека, вопросам развития жизненно важных отраслей народного хозяйства, проблемам реальной жизни людей уделяется, я в этом глубоко уверен, недостаточно внимания. И нам дорого то обстоятельство, в деятельности многих краевых средств массовой информации, редакций районных газет эта традиция не потеряна. Я считаю, что эти традиции нужно развивать. Традицию сотрудничества людей, которые создавали славу сельского хозяйства Алтайского края и тех, кто освещал их самоотверженный труд, нужно развивать”, - подчеркнул Александр Карлин.

Глава администрации края вручил почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам и передовикам АПК, дипломы и премии редакциям и журналистам средств массовой информации.

 

С ответным словом от имени награжденных к главе администрации края и участникам встречи обратился генеральный директор ООО “Верхнеобское” Александр Максимович Смолер: “Сегодняшняя встреча внушает оптимизм и уверенность в том, что будущее у нас есть, потому что у нас есть главное - бесценные кадры. Я сегодня представляю небольшое предприятие. Но за мною - 7 сел, которым это предприятие дает работу. Встреча с журналистами, я думаю, действительно поднимет престиж сельских профессий. Сегодня действительно надо награждать людей, работающих в агропромышленном комплексе, поднимать престиж их профессий”.

Торжественный прием завершился традиционным фотографированием участников встречи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров