Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России появится закон о "недружественных" действиях иностранных государств

, ИА "Амител"
Список "недоброжелателей" составит правительство
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Россия ограничит возможность приёма на работу граждан тех стран, которые совершают "недружественные действия". Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

"Ограничить <...> заключение дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России, граждан России или российских юридических лиц <...> трудовых договоров, договоров о предоставлении труда работников <...> и иных гражданско-правовых договоров, на основании которых возникают трудовые отношения <...> с физическими лицами, находящимися на территории России", – говорится в документе.

При необходимости власти могут ввести полный запрет, пишет РИА Новости.

Список стран-недоброжелателей поручено составить правительству.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.04.2021 10:54
- гость -

фигня, из разряда "Не играй в мои игрушки! ... И не писай в мой горшок" "недружественные страны" это надо полагать США и ЕС, трудовых мигрантов от туда никогда не было

24.04.2021 11:18
- гость -

А "дружественные" это Мьянма, где военные сделали переворот и людей на улице просто расстреливают из винтовок. Пожалуй, всё, а ну да Вануату и Сев. Корея..

24.04.2021 11:27
- гость -

А не дружественные это которые не поддерживаю преступников захвативших власть?

24.04.2021 11:51
гость

Это всё всего лишь для удержания "новыми дворянами" в крепостной узде своего податного населения.
Сами же они постоянно летают на своих бизнесджетах куда хотят и вообще не знают границ. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть флайтрадар.
И более того, активно вывозят на запад деньги и золото в умопомрачительных количествах.
Причём в наличке и слитках.

24.04.2021 12:07
гость

возможность приёма на работу граждан тех стран, которые совершают "недружественные действия"

По разным оценкам у нас от 3 до 5 миллионов украинцев работают. Большая часть из них уехали от госпереворота и куда им? Тут надо бы подумать. Может перед приемом на работу пусть дают письменное признание Крыма российским?

24.04.2021 12:21
Мимопроходящий

24.04.2021 11:51
гость
+100500

Исключительно недальновидное решение. Власть бесится. Она понимает, что обратный отсчет запущен. И почему-то своими действиями лишь ускоряет этот процесс. Делает только хуже этим законом. Предпринимаемые ею шаги напоминают хватание утопающего за соломинку. У нас со всеми странами очень много взаимоотношений в плане бизнеса. Это нормально. Это товары, это занятость, это налоги в Российский бюджет. Теперь это будет затруднено. И повысит недовольство властью.

24.04.2021 13:00
гость

Если власть будет лизать совершающим недружественные действия, это возможно еще больше повысит недовольство властью. Тут надо посчитать кого в стране больше, кому нравятся бандеровцы или кому они не нравятся

24.04.2021 13:24
777


24.04.2021 13:00
гость
Если власть будет лизать совершающим недружественные действия, это возможно еще больше повысит недовольство властью. Тут надо посчитать кого в стране больше, кому нравятся бандеровцы или кому они не нравятся


Рабы, лишенные достоинства, живут величием хозяина...

24.04.2021 15:10
- гость -

Лучше поздно, чем никогда. Ждём конфискации имущества США в ответ на захват зданий консульств России.

24.04.2021 15:17
- гость -

О боже , как же далеки от народа эти комментаторы - шайка сидельцев и навальнят ! И да - они теперь в одной связке . Ну , свора - поехали

24.04.2021 15:39
гость

24.04.2021 13:29
Сибиряк для гостя 13:00

Уважаемый, вы имеет право плевать на моих родственников в соседней стране, которые там оказались не по своей вине, а когда это была единая страна и никто не знал, что она распадется. Также как и мне плевать на ваших родственников, где бы они не были. Это наше с вами право. Но если бы вы хорошо учились в школе, то понимали бы, что то, что происходит в соседней стране, влияет непосредственно на вашу жизнь, в том числе на количество шатающийся по улицам с бутылкой пива в одной руке и маленьким ребёнком в другой. Не пытайтесь проследить связь, вам это будет трудно

24.04.2021 15:40
гость

24.04.2021 13:24
777
Рабы, лишенные достоинства, живут величием хозяина...

Рабы, лишенные достоинства, живут величием пиндосского хозяина...

24.04.2021 15:44
- гость -

Это не тот счет.

24.04.2021 16:15
гость

К сожалению, патриотов вокруг меньше, чем хотелось бы, а пропиндосов и пробандеровских тварей, к сожалению, больше, чем надо. Моральные уроды, гадящие на страну, в которой живут. Готовые лизать иностранным буржуям за новый айфон

24.04.2021 16:47
Сибиряк.

Сосед по автостоянке, увешал свою, вообщем-то неплохую машину наклейками "на Берлин и спасибо деду за победу". Мужику около 40 лет, твёрдо уверен, что если бы не Путин, нас давно бы поработили пиндосы. На мой вопрос - как звали по ИО его прадеда и где воевал его дед, выпучил глаза и с неподдельным удивлением изрёк а .... его знает. Но быстро отвлёкся и исключительно матерно стал выговаривать своему семилетнему сыну за испачконное сиденье авто.

24.04.2021 17:23
гость

Сейчас многие сибиряки и не знают, что Украина это была наша страна. И не только Украина. Многие сибиряки чудом оказались в Сибири, а не на Украине или в каком-нибудь Узбекистане, как многие врачи, которых туда посылали работать после барнаульского меда. Узбеки их там уважали, называли "Доктор". Уважали и сибиряков приехавших жить и работать в Харьков. Они даже предположить не могли, что окажутся за границей. А сейчас судьба их и их детей вообще не волнует современных сибиряков, им не повезло, это их проблемы

25.04.2021 13:56
- гость -

"А сейчас судьба их и их детей вообще не волнует современных сибиряков, им не повезло, это их проблемы" а к кому претензия, рсфср одна из первых вышла из союза, отпустив остальных.