С энергетикой на ты: студенты АлтГТУ вышли в финал чемпионата CASE-IN

Две команды из алтайского технического вуза поедут на соревнования в Москву

26 апреля 2021, 12:17, ИА Амител

Студенты АлтГТУ приняли участие в полуфинале Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению "Электроэнергетика". В этом направлении соревновались 16 команд вузов Сибири, Дальнего Востока, Южного федерального округа, Санкт-Петербурга.

Каждая из команд защищала задание-кейс, посвящённое единой теме чемпионата "Устойчивое развитие". Задачей было придумать концепцию в рамках темы "Активные энергетические комплексы" и включить в техническое задание возможность применения возобновляемых источников энергии. Экспертами выступили специалисты крупнейших энергетических компаний страны.

Восемь команд вышли в финал чемпионата, две из них – из АлтГТУ: команда студентов кафедры "Электроснабжение промышленных предприятий" АлтГТУ "Путь кабелей" и команда "Линии без потерь" кафедры "Электрификация производства и быта". Вместе с ними в финал вышли по две команды Национального исследовательского Томского политехнического, Санкт-Петербургского горного университета, команда  Дальневосточного федерального университета и команда Саратовского государственного технического университета им.Ю.А. Гагарина.

Финал пройдёт в мае 2021 года в Москве.

"Снова в науку". АлтГТУ присоединился к Всероссийской акции в поддержку ученых

Студенты и преподаватели университета призвали к объединению ученых и студентов по всей России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров