Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Общественники предложили увеличить отпуск россиянам, которые отдыхают внутри страны

, ИА "Амител"
Инициативу направили премьер-министру Михаилу Мишустину
Фото: pixaay.com

Фото: pixaay.com

Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил увеличить отпуск с 28 до 35 дней тем, кто выбирает отдых в России. Об этом сообщает RT. В своём обращении общественник отметил, что ежегодно миллионы россиян уезжают отдыхать за границу. Деньги, которые люди тратят на отдых, могли бы оставаться внутри страны и распределяться на улучшение курортной инфраструктуры.

Хамзаев предложил дополнить идею о продлении компенсации за отдых внутри страны, которая прозвучала во время послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Общественник считает, что тем, кто выбирает российские курорты, можно продлить отпуск. 

"В связи с этим прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путёвку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней", – говорится в обращении, которое направлено премьер-министру Михаилу Мишустину.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.04.2021 12:59
- гость -

Начните с этого года, с августа, жду.

26.04.2021 13:01
- гость -

а за чей счет банкет...

26.04.2021 13:14
Fkt

Холопам слишком много платят. а они еще смеют сами выбирать где отдыхать.

26.04.2021 13:17
- гость -

Супер. А кто оплачивать будет лишнюю неделю отдыха? Опять работодатель?

26.04.2021 13:21
- гость -

Мне одной кажется, что этими решениями президент. Просто топит малый бизнес?

26.04.2021 13:22
- гость -

а за чей счет банкет...
А кто оплачивать будет


народ темный оказывается и не знает как начисляются отпускные

26.04.2021 13:37
- гость -

Отдыхаем в новый год 10 дней, 10 дней на май, еще хотите 35???

зачем вообще работать, на канары всей страной, алмаз проедать!!!!

26.04.2021 13:47
- гость -

ну и хде тот алмаз?

26.04.2021 14:01
маруся брага

как быть с теми кто на даче / в деревне?

26.04.2021 14:08
- гость -

Власть занимается дискредитацией.

26.04.2021 14:42
- гость -

26.04.2021 14:01
маруся брага
как быть с теми кто на даче / в деревне?

Ну это в своей же стране, значит, плюс дни к отпуску.

26.04.2021 14:42
гость

Люди которые ни когда ни дня не работали на реальном предприятии, только они такое могут предложить. То ковид, до рождество, то отпуск оплачиваемый фиг знает сколько, то минималку 35 тыс.₽. Имбицилы. Я вообще считаю, мы как-бы светское государство, поэтому в январе 3-4 дня, на 9 мая 1-2 дня, ну и день независимости, более чем достаточно. А то налоги заплати, зарплату заплати, а контору не открывай, праздник или карантин или фиг знает что.(((((

26.04.2021 14:48
гость

Карл Маркс еще 150 лет назад доказал, что между работником и работодателем есть противоречия. А если они не договариваются, получаются революции

26.04.2021 14:52
гость

Да классик ту не причем. Каждый хочет работать меньше, а получать ЗП больше - это нормальное явление. Не нормально когда на гос уровне пропагандируют тунеядство.

26.04.2021 15:21
- гость -

а те кто вообще ни куда выехать не могут, даже к родственникам в соседний город, таким сколько отдыхать установите???

26.04.2021 15:48
- гость -

26.04.2021 14:42
- гость -

Ну это в своей же стране, значит, плюс дни к отпуску.
------------
Там условие:
"оплаченную туристическую путёвку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней".

26.04.2021 15:58
- гость -

26.04.2021 14:42
гость
Люди которые ни когда ни дня не работали на реальном предприятии, только они такое могут предложить.

а вы ожидали иного от представителя ЕР )))

26.04.2021 16:03
- гость -

Ну это в своей же стране, значит, плюс дни к отпуску.
------------
Там условие:
"оплаченную туристическую путёвку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней".

то есть до выхода в отпуск покупаешь путевку (оплачиваешь гостиницу) - и тебе и отпуск больше и отпускные
а если на даче/ огороде - то нет
дискриминация получается...