На “Параде идей” победили проекты по борьбе с пьянством и игровой зависимостью

18 ноября 2005, 10:16, ИА Амител

Вчера, 17 ноября, в Барнауле подвели итоги фестиваля творческих студенческих работ “Парад идей”.

Как сообщил ИА “Амител” один из организаторов, председатель общественной организации “Молодые журналисты Алтая” Сергей Канарев, проектом-победителем названа идея Виктории Симаковой и Татьяны Крышко. Студентки Алтайской академии экономики и права и Алтайского государственного университета предложили кампанию “На автоматы с автоматом”, призванную снизить интерес населения к игровым автоматам. По мнению девушек, этого можно добиться путем распространения серии комиксов или плакатов социальной антирекламы. В предварительных набросках будущих агитматериалов, к примеру, они изобразили залы автоматов в виде шприца, нарисовали злобного хозяина на куче денег.

После победы инициаторы составят подробный план реализации своей идеи. Центр социальной помощи, поддержки здравоохранения и образования “Социальное партнерство” окажет финансовую помощь кампании.

В конкурсе плакатов на тему “Нет пивному алкоголизму!” победителем стала работа студентки Алтайского государственного технического университета Ольги Головичевой. Она изобразила большой “пивной” живот и написала “Хочешь такой же?”. Этот плакат в скором времени появится на улицах города. Депутат Барнаульской городской думы Андрей Волков взял на себя расходы по тиражированию изображения, а рекламная группа “Дельфин” – по бесплатному размещению на рекламных тумбах города.

Напомним, что всего в “Параде идей” участвовало 20 проектов в области журналистики, рекламы, дизайна и PR.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров