Лидер алтайской "Родины" А. Ляпунов: "Незаконная миграция стала сверхдоходным бизнесом"

18 ноября 2005, 10:34, ИА Амител

Заявление об отношении к нелегальным иммигрантам было принято на прошедшем в Москве собрании председателей региональных отделений партии “Родина”. По словам председателя Алтайского отделения Андрея Ляпунова, принимавшего участие в собрании, партия сегодня стремится разъяснить свою позицию по этому вопросу.

На прошедшей неделе широкий общественный резонанс получил рекламный ролик партии “Родина”, подготовленный к выборам в Мосгордуму и показанный рядом федеральных телеканалов. Он назывался “Очистим город от мусора”. После его демонстрации на “Родину” обрушился поток обвинений, суть которых сводилась к тому, что партия разжигает межнациональную рознь.

Напомним, что в видеоролике лидер партии “Родина” Дмитрий Рогозин и кандидат в депутаты Мосгордумы генерал Юрий Попов требуют от группы мужчин, сидящих на лавочках, чтобы они убрали разбросанные ими арбузные корки. Так как это обращение звучит в адрес людей по виду неславянской внешности, по мнению оппонентов, ролик якобы призывает к депортации мигрантов.

Как сообщили в пресс-службе РО Партии “Родниа” в Алтайском крае, в связи с этим в Алтайское региональное отделение партии “Родина” стали поступать звонки и обращения горожан, большинство которых, однако, солидарны как с авторами видеоролика, так и с необходимостью борьбы с незаконной иммиграцией.

Судя по количеству отзывов барнаульцев, проблема незаконной миграции актуальна не только для Москвы, но и для Алтайского края. Все обращения граждан объединены примерно одной мыслью: нелегальная миграция способствует этнической преступности, коррупции, экстремизму и наркомании.

Дмитрий Рогозин, объясняя позицию партии в этом вопросе, отметил, что “…мы не против азербайджанцев, туркменов и представителей других национальностей. Но мы видим, что происходит захват иностранцами целого сектора экономики, что организованные этнические группы просто вытесняют наших граждан”.

Лидер местных “родинцев” Андрей Ляпунов так прокомментировал ситуацию с нелегальными мигрантами в Алтайском крае:

Наши призывы пересмотреть миграционную политику в интересах граждан России угрожают тем, для кого незаконная миграция стала сверхдоходным бизнесом. Они готовы поступиться безопасностью России, но не своими левыми доходами. Партия “Родина” не выбирает лиц по национальному признаку. Мы ратуем за то, чтобы иммигранты приезжали в нашу страну в соответствии с законом, трудились для пользы себя и страны. С незаконными иммигрантами необходимо бороться! Легальным надо помогать здесь обустроиться.

Позиция партии в том, что необходимо решать эту проблему, нужно осознать ее значение не только для Москвы, но и для всей Российской Федерации. Партия "Родина" сделает все, чтобы избежать каких-либо проблем в межнациональных отношениях, тем более, если они возникнут с конфликтом на почве борьбы с нелегальной миграцией”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров