Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Волонтёры начали раздавать георгиевские ленточки в Барнауле

, ИА "Амител"
Акция продлится до 9 мая
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

В Барнауле началась Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию 76-летия Победы. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии. Активисты движения "Волонтёры Победы" раздают ленточки прохожим у ЦУМа, Нулевого километра и на площади Советов. 

Акция продлится до 9 мая. За это время волонтёры планируют раздать 30 тысяч георгиевских лент. 

Получить ленточки можно будет в высших и профессиональных образовательных организациях города, в торгово-развлекательных центрах и других местах, а 9 мая – в трамваях и троллейбусах.

Напомним, что второй год подряд из-за пандемии коронавируса 9 мая барнаульцы и жители других городов не смогут пройти в рядах "Бессмертного полка". Однако мероприятие всё равно состоится: в онлайн-режиме. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

27.04.2021 08:03
гость

в торгово-развлекательных центрах и других местах

А поподробней про другие места

27.04.2021 08:51
Иsтина

Может таки гвардейские? Ибо георгиевские по своей сути к Великой Отечественной войне относятся чуть менее чем никак!

27.04.2021 08:56
- гость -

В некоторых недавних войнах эта лента - знак отличия.
Нужно проверить данных волонтеров на предмет экстремизма!

27.04.2021 09:23
- гость -

Это такие же носили полицаи во время ВОВ?

27.04.2021 09:28
гiсть

я думал, будут виртуальные ленточки, как и Бессмертный полк в этом году будет онлайн....
зато Бузова реальна

27.04.2021 10:12
Виктор

А как же гигиена? Если сотни прохожих получают что-то из рук одного человека, это безопасно с микробиологической точки зрения?

27.04.2021 10:21
- гость -

27.04.2021 08:51
Иsтина

Может таки гвардейские? Ибо георгиевские по своей сути к Великой Отечественной войне относятся чуть менее чем никак!

ну почему-же, на другой стороне они очень даже приветствовались )))

27.04.2021 10:43
гость

На амике много специалистов по ВОВ, непосредственно в ней участвовавших. Вопрос, с какой целью раздаются ленточки? Кого почтить? Если учесть, что бандеровцам ленточка не нравится, значит не бандеровцев. Многим достаточно уже того, что сегодня эта ленточка не нравится бандеровцем

27.04.2021 10:53
- гость -

Если учесть, что бандеровцам ленточка не нравится, значит не бандеровцев.

помимо бандеровцев были еще краснов, шкуро, власов...

27.04.2021 12:09
- гость -

Многим достаточно уже того, что сегодня эта ленточка не нравится бандеровцем
Все-таки экстремизм!
Перессорились со всеми странами, даже братьями-славянами, а теперь злим "Врагов" лентами?
Как умнО, как дальновидно(((
Сейчас еще учебники по истории перепишем!

27.04.2021 13:02
гость

Ну перессорились то только с бандеровцами и пробандеровцами. И если этих тварей что-то злит, значит это хорошо. Если они совсем сдохнут от злости, будет еще лучше

27.04.2021 14:52
- гость -

27.04.2021 13:02
гость
Хорошо Вам живется в уютном розовом мирке))
А грузины? армяне? азербайджанцы? прибалтийские страны, чехи?
Белорусы на очереди!

27.04.2021 17:17
гость

27.04.2021 14:52
- гость -
Хорошо Вам живется в уютном розовом мирке))
А грузины? армяне? азербайджанцы? прибалтийские страны, чехи?
Белорусы на очереди!

Плохо вам живется из-за переживания по поводу ссоры с пробандеровцами. И среди грузин, армян, азербайджанцев, прибалтов и даже чехов, и тем более белоруссов, есть те кто бандеровцев не любит. А есть и те, у кого интересы совпадают с бандеровскими, также, как ваши. Ссора произошла с теми, у кого с бандеровцами общие интересы. С другими все в порядке. Поэтому не надо обобщать, народ он разный. Если даже у русских разное отношение к бандеровцам, то у остальных тем более