Бийский лицей стал победителем Всероссийского конкурса “Лидер в образовании - 2005”

18 ноября 2005, 11:46, ИА Амител

Всероссийский конкурс “Лидер в образовании” проводится ежегодно. В этом году в 7 номинациях участвовали более 140 претендентов из всех регионов России. Алтайский край в заочном туре представлял директор Бийского лицея Александр Калинин, он стал одним из трех победителей в номинации “Лидер общего образования”. Также лучшими признаны участники из Чувашии и Тюмени.

Как сообщили в комитете администрации края по образованию, Бийский лицей входит в число 100 лучших школ России, а в 2005 году назван среди 35 лучших школ России.

По словам Александра Калинина, кандидата технических наук и конструктора ракетных двигателей на твердом топливе, его личная победа в конкурсе – это результат слаженной работы всего коллектива лицея. На конкурс был представлен целый пакет документов – анкета, разработки, компьютерная презентация, рекомендации.

Компьютерная презентация, представленная Бийским лицеем, оценивалась ведущими экспертами компании Microsoft и заняла 1 место по России. Оценивались также и организаторские способности руководителя.

Очные мероприятия конкурса состоятся в начале декабря, которые и определят абсолютного победителя Всероссийского конкурса “Лидер в образовании - 2005”.

Главный приз конкурса “Зерцала” будет вручен на торжественной церемонии в Москве 5 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров