2 барнаульских исследователя победили в конкурсе молодых историков России

18 ноября 2005, 12:05, ИА Амител

Редакция журнала "Родина" совместно с историческим альманахом "Русский Сборник" подвели итоги конкурса исследовательских работ молодых авторов, заявки на который принимались до 30 сентября 2005 года. Как сообщили ИА REGNUM организаторы конкурса, обширна география участников конкурса: "Москва, Санкт-Петербург на сей раз утонули в потоке заявок из нестоличных городов и весей: Находка и Вольск, Орел и Орск, Барнаул и Сыктывкар, Сочи, Братск и Лермонтов (Ставропольского края), Чита и Тольятти... Большую активность проявили самые молодые историки - студенты и школьники (самой младшей конкурсантке 13 лет, самой старшей, как и положено - 35)".

По данным экспертизы, лучшими признаны заявки 12 авторов исторических исследований. Среди них два барнаульца - Дмитрий Марьин с работой "Артурский поэт, саперный капитан Линдер" и Олег Шереметьев с темой "Катать шинели, господа!": внешний вид русской армии от Бородина до Парижа)".

Помимо двенадцати победителей, редакции "Родины" и "Русского Сборника" взяли на заметку еще несколько конкурсантов, которым в ближайшем будущем будут сделаны предложения развить заявленные темы и написать статьи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров