Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне оценили дизайн российских купюр

, ИА "Амител"
Каждый пятый рад идее обновить вид отечественных банкнот
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

70% россиян нравится внешний вид российских купюр, 25% затруднились ответить и только 5% оказались недовольны дизайном банкнот. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда "Общественное мнение" среди полутора тысяч человек.

При этом почти половина респондентов (49%) впервые услышали об идее Банка России сменить вид купюр. 15% опрошенных знали об этом. Позитивно отреагировали на такую идею 20% россиян, 35% выступили против, а 41% на это всё равно.

Ранее Центробанк сообщил о поэтапном обновлении банкнот, на которых изобразят достопримечательности всех федеральных округов страны. Модернизация купюр должна завершиться к 2025 году.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

29.04.2021 06:28
- гость -

Процедура смены купюр затратная. Власти что-то задумали?

29.04.2021 07:31
- гость -

Что на купюрах нарисовано, никогда не интересовало, кроме номинала в виде цифр

29.04.2021 08:56
Митенька ржевский

Денег некрасивых не бывает.

29.04.2021 09:08
- гость -

Года три уже бумажные деньги не использую, поэтому все равно.

29.04.2021 11:06
Виктор

А это мне кажется, или купюр по 200 и 2000 р до сих пор мало? Почему-то если сдача 200 р, то как правило дают двумя купюрами по 100, а если запросить в банкомате выдачу 4000 р, то чаще вылезет четыре купюры по 1000, а не одна 2000

29.04.2021 11:07
Виктор

* ну в смысле "а не две по 2000", конечно же

29.04.2021 11:46
- гость -

В США деньги не меняются уже больше 100 лет -вот это стабильность) у нас уже раз 20 поменялись деньги. Конкретный хаос в экономике и политике

29.04.2021 11:59
- гость -

200 и 2000 руб похожи, бывало я даже путалась, спасибо честным продавцам. Мне они не нравятся, похожи на евровалюта или тенге. Зачем? Старые привычнее и красивее

29.04.2021 12:45
гость

цб больше нечем заняться, во всем мире безнал, эти все дизайн меняют, кому он нужен

29.04.2021 12:58
Митенька ржевский

29.04.2021 11:46
- гость -
В США деньги не меняются уже больше 100 лет
***
Бабушке своей это расскажи, а лучше сначала сам погугли на предмет дизайна баксов.
Кстати и девальвируют они не хуже рублей, кабы не ВОВ, их бы сейчас не было...

29.04.2021 15:11
- гость -

29.04.2021 11:59
200 и 2000 руб похожи
-----------
Совсем. 200 зеленые, 2000 синие - не отличить.

29.04.2021 15:42
- гость -

Дело не в дизайне, скорее всего наличку у населения из под матрасов вытресают

29.04.2021 16:20
- гость -

Тут математика!
Если верить статистики (а в правительстве вероятно верят) то ЗП по Сибири около 50 000
соответственно в семье где два человека работают доход 100 000, тратят грубо 10-15 на ипотеку, 10 комуналка, 10-15 пожрать, еще 5 кино, вино и домино итого около 40 Ыщь.
соответственно каждый житель в месяц около 30 Ыщь прячет в матрас, помножим на два ляма жителей получается 60 ЛЯРДОВ!!!
Но это если верить статистике.....

29.04.2021 16:52
- гость -

Кто-то на что-то копит в матрасе, а тут раз обмен. Иди меняй или трать. В банк неси, где в любой момент украдут или заблокируют. Из матраса хоть тратить можно или на доллары поменять.