Алтайское предприятие "Арсал" стало лауреатом премии "Золотой Меркурий"

В промышленной палате региона наградили участников престижной премии

28 апреля 2021, 17:29, ИА Амител

Один из крупнейших производителей Алтайского края – ООО "Арсал" – стал лауреатом Национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий". Деловой приём в честь участников регионального этапа конкурса прошёл в Барнауле 28 апреля.

Специальную награду за работу в 2020 году от "СИБСОЦБАНК" ООО получил представитель "Арсала" – известный барнаульский экономист Артём Поломошнов. В честь 60-летия первого полёта человека в космос одному из руководителей "Арсала" подарили телескоп. Награду вручал председатель правления "СИБСОЦБАНК" ООО Дмитрий Тюнин.

Кроме того, в специальной номинации "За активную поддержку бизнеса" и помощь компаниям в переходе на онлайн-режим работы в условиях пандемии награду получило ООО "Центр информационной безопасности".

Национальная премия "Золотой Меркурий" учреждена Торгово-промышленной палатой РФ в 2002 году и ежегодно присуждается лучшим предприятиям-экспортёрам, лучшим малым предприятиям и муниципальным образованиям, внёсшим серьёзный вклад в развитие региона.

Отметим, что Артём Поломошнов также является председателем федерации шахмат Алтайского края. В недавнем интервью в проекте "Переговорка" он рассказал о том, как развиваются шахматы в регионе и когда на Алтае появится первый гроссмейстер.

"Арсал" – переработчик цист рачка артемии с 1996 года. Предприятие "Арсал" расположено в городе-курорте Яровое. Из озера Большое Яровое специалисты добывают яйца рачка артемии. После переработки цисты превращаются в корм для ценных пород рыб и креветок. 90% этой продукции поступает за рубеж. Её приобретают креветочные фермы Таиланда, Тайваня, Сингапура, Китая, Кореи, Вьетнама.

"СИБСОЦБАНК" ООО – крупнейший самостоятельный банк Алтайского края. Ориентирован на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады, активно участвует в лизинговых и инвестиционных программах, а также в реализации краевых социально-экономических программ.

Ход Поломошнова. Как вышло, что уже две сотни школ Алтая учат детей играть в шахматы

Президент краевой федерации шахмат – о пользе и красоте самого "умного" спорта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров