Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская пенсионерка лишилась 235 тысяч рублей, поверив лжесотрудникам банка

, ИА "Амител"
Женщину заверили, что с её счёта пытаются украсть деньги
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

75-летняя жительница Барнаула стала жертвой мошенников и лишилась всех своих сбережений. Женщина обратилась в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Установлено, что ночью пенсионерке позвонил незнакомец и представился правоохранителем. Он рассказал, что со счёта горожанки хотят украсть деньги, а утечка данных идёт от банка.

"Через некоторое время пенсионерке позвонила якобы сотрудница банковского отделения и стала убеждать вывести со счёта все деньги и перевести по указанным ею реквизитам. Потерпевшая ничего не заподозрила и проследовала к банкомату", – рассказали в ведомстве.

Дальше женщина сняла со своего счёта 30 тысяч рублей и перевела их. Затем в течение дня испуганная горожанка неоднократно проделывала ту же самую операцию и лишилась в общей сложности 235 тысяч рублей.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

29.04.2021 23:55
gorca

Пока живут на свете....ну дальше вы знаете! Сколько можно-то на одни и те грабли?Запретите что ли этим доверчивым держать деньги на картах, пусть держат в банках на счетах.Со счета ночью через банкомат ничего и никуда не переведут, а днем может сотрудник банка образумит!!!

30.04.2021 07:32
- гость -

бесполезно неразумным людям что либо объяснять, ума нет считай калека, как можно вестись на мошенников? со всех утюгов по сто раз в день говорят про них

30.04.2021 10:04
- гость -

Прям такие умные. Вот будет вам по 75 лет и посмотрим, будете ли вы вестись на новые уловки. Мне вот не понятно: зачем бабушкам насильно втюхивать эти карточки. Ведь разный уровень образованности у населения. Но кому-то выгодно (не будем уточнять кому).

30.04.2021 10:08
- гость -

Мои родственники 70-80-90 лет знают ВСЕ про мошеннические проделки, так что мимо, если дурак это навсегда.

30.04.2021 10:35
- гость -

30.04.2021 10:08
я вот тоже была уверена, что все знают....
напоминайте, предупреждайте, что даже если называют все данные - ФИО, адрес, и т.д. - это тоже мошенники, что предлог - украли деньги, взяли кредит, и все такое же из этой серии.

30.04.2021 10:48
- гость -

30.04.2021 10:08 - гость -
Как говорится - никогда не говори "никогда"!

30.04.2021 11:23
Виктор Тишков

Аналогичная история произошла со мной. Молодой "гений" поставленным голосом сообщил, что у меня со счета похитили 8 тыс рублей. Спросил, в каком банке я обслуживаюсь? Когда последний раз снимал деньги со счета и проч. Хотел выведать номер, адрес и др. Но внутренний голос меня остановил. Слишком много вопросов. В итоге я его послал в одно место. И предложил начать трудиться по-настоящему.

30.04.2021 11:34
- гость -

Как говорится - никогда не говори "никогда"!

от сумы да от тюрьмы не зарекайся
работа не волк в лес не убежит
мал золотник да дорог

а какой приз в конкурсе поговорок?

30.04.2021 13:39
- гость -

30.04.2021 11:34 - гость -
Вы считаете, что эти высказывания в тему?

30.04.2021 13:46
гость

Потерпевшая ничего не заподозрила и проследовала к банкомату

Сейчас в банках старых бабушек уверяют, что сберкнижки они уже не выдают, что пенсию нельзя получать на книжку, только на карточку и всучивают карточку. Вот есть подозрение, что это специально, чтобы очередная бабушка со своей карточкой проследовала к банкомату

30.04.2021 13:49
гость

Бабушка, у которой на пенсионной карточке накопилось 235 тысяч, неплохо живет

30.04.2021 13:50
- гость -

Сейчас в банках старых бабушек уверяют, что сберкнижки они уже не выдают, что пенсию нельзя получать на книжку, только на карточку

фигня полная. у меня соседу вообще пенсию на дом приносят налом

30.04.2021 13:51
- гость -

что эти высказывания в тему?


само что ни на есть в тему, вдумчиво вчитайтесь, там и про мошенников и их жертв

30.04.2021 14:00
гость

фигня полная. у меня соседу вообще пенсию на дом приносят налом

Таких соседов 1 на 100, скорее всего инвалид. Еще 4 соседа получают пенсию на книжку. А остальные 95 % получают на карточку, потому что им в банке сказали, что так лучше. А что так лучше и для мошенников, пояснять не стали

30.04.2021 22:13
- гость -

Сегодня на мой телефон и телефон мужа несколько раз были звонки, предлагали пройти опрос по эффективности транспортной системы. Мы разговор прекращали. Потом посмотрели номера московские билайн. Кто с этим сталкивался, чем закончилось?

1.05.2021 06:17
- гость -

Кто с этим сталкивался, чем закончилось?

Я сталкивался. Развел их на 1000 рублей.