“Танцы” горнолыжников и каякеров можно увидеть на фестивале “Алтай. Экстрим. 2005”

18 ноября 2005, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 18 ноября, в Барнауле открылся фестиваль фото- и видеоматериалов по экстремальным видам спорта “Алтай. Экстрим. 2005”. Здесь можно увидеть работы скалолазов, парашютистов, автолюбителей, горнолыжников, серфингистов и других путешественников.

Работы прислали 20 мастеров фото- и видеосъемки. Это спортсмены из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Челябинска, Владивостока и других городов. Оценивать содержательность, красоту и качество материалов будет жюри во главе с выдающимся барнаульским путешественником, фотографом и оператором Александром Проваторовым. Итоги огласят на следующей неделе, 23 ноября.

Идея проведения фестиваля принадлежит региональным представителям журнала “Вертикальный мир”, парапланеристу Александру Стебловскому и его супруге, любительнице горных лыж Наталье. В числе других организаторов - киноконцертно-развлекательный комплекс “Мир”, “Chaplin-club”, телепрограмма “Активный мир” и студия телевизионных программ “Арт-групп”.

Наталья Стебловская рассказала, что на конкурсе видеоматериалов можно будет увидеть сразу несколько фильмов об опасных водных походах. Один из них, к примеру, принадлежит бийской студии экстремального видео “От винта”. Он рассказывает о соревнованиях “Capitan hall” на местечке Катуни “Капитанская бочка”. В этом турнире каякеры въезжают в водоворот горной реки и выделывают в водном потоке акробатические фигуры. А на выставке фотографий зрители найдут серии работ об акробатических трюках парашютистов и “танцах” горнолыжников и сноубордистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров