Депутаты АКЗС за полгода до "дембеля" поддержали отчёт губернатора Томенко

"За" высказались 47 человек из 59, присутствующих на сессии

29 апреля 2021, 12:41, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Депутаты Алтайского Заксобрания, чьи полномочия заканчиваются в сентябре, большинством голосов приняли отчёт губернатора Виктора Томенко за 2020 год. Доклад о работе регионального правительства глава кабмина представил 29 апреля на сессии АКЗС.

Каждая из четырёх фракций, входящих в Заксобрание, нашла повод как для критики работы губернатора, так и для похвалы. Тем не менее поддержавших главу региона оказалось большинство. "За" ожидаемо проголосовали единороссы и эсеры (всего 47 парламентариев), против оказались коммунисты и либерал-демократы (суммарно 10 депутатов). Ещё один человек предпочёл воздержаться, а другой народный избранник голосовать и вовсе не стал.

Подробный материал с отчёта губернатора: о чём в своём докладе рассказал Виктор Томенко и что думают о работе правительства лидеры парламентских фракций, читайте сегодня в репортаже amic.ru.

Напомним, год назад отчёт Виктора Томенко поддержали представители ЕР и СР, в ЛДПР были против, а голоса в КПРФ разделились (были и противники, и сторонники, и те, кто и вовсе воздержался от голосования). Всего против отчёта в 2020 году выступили 11 парламентариев, "за" проголосовал 51 народный избранник.

Виктор Томенко рассказал, зачем нужны были поправки в Конституцию

Губернатор Алтайского края считает, что регион со всей ответственностью подошёл к процессу голосования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров