Алтайский край принял участие в телемосте на тему профилактики заболевания СПИДом среди молодежи

18 ноября 2005, 17:55, ИА Амител

Алтайский край, наряду с Томской и Новосибирской областями, принял участие в телемосте по проблемам заболеваний ВИЧ/СПИДом среди молодежи, который прошел вчера, 17 ноября. В качестве ведущего выступил тележурналист Владимир Познер. Телемост осуществлялся в рамках проекта "Время жить", - сообщает Агентство социальной информации – Алтай.

Основное финансирование подобных мероприятий осуществляет неправительственная международная организация "Центр социального развития и информации", финансирование конкретного проекта осуществило объединение "ГЛОБУС" ("Глобальное объединение усилий против СПИДа"). Организаторами ставились задачи не только привлечения внимания к серьезности проблемам СПИДа, но и представление реальной ситуации, специфических проблем конкретных регионов, стимулирование общественной работы на местах.

Участниками обсуждались отношение к проблеме, конкретные меры профилактики заболеваний, проводимые в крае/области. Алтайский край представляли заместитель главного врача Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Валентина Лукьянова, председатель правления Алтайской региональной общественной организации "Сибирская инициатива" Вениамин Вольнов, священник Покровского собора в Барнауле отец Сергий и другие. В алтайской студии собралось порядка 40 человек зрителей и участников.

Вениамин Вольнов обозначил особую важность события: "Проект "Время жить" – очень значимая вещь. Он позволяет еще раз заострить внимание на проблемах ВИЧ/СПИДа. И этот процесс будет более результативным, когда в реализации проекта принимают участие такие журналисты, как Владимир Познер, Елена Ханга". Что касается съемок телемоста, Вениамин Вольнов отметил недостаточною координацию процесса и предположил, что было бы результативнее проводить подобные мероприятия в отдельно взятом регионе.

Телемост будет показан в эфире 19 ноября на канале "Россия" в 17 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров