В. Колганов: “Столица Алтайского края должна стать столицей переработки сельхозпродукции”

18 ноября 2005, 18:09, ИА Амител

Со словами поздравления к селянам на торжественном праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое прошло сегодня, 18 ноября, в Алтайском краевом театре драмы, обратился глава администрации Барнаула Владимир Колганов:

“Дорогие друзья!

Сегодня у нас замечательный праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это праздник всего Алтайского края - жителей и сел, и городов. Потому что без села город жить не может. И я искренне горжусь тем, что живу рядом и общаюсь с людьми, которые в неимоверно сложных условиях работают, растят хлеб, убирают урожай и кормят не только край, но и половину России.

Барнаул - столица агропромышленного края. В нашем городе - 11 сельскохозяйственных предприятий, которые тоже вносят свой вклад в копилку сельскохозяйственного производства. Они тоже добились определенных успехов: на 10% больше прошлогоднего вырастили овощей и картофеля, есть прирост по производству мяса и молока.

Мы считаем, что столица Алтайского края должна стать столицей переработки сельхозпродукции, это позволит нам и создать рабочие места, и платить налоги, и жить лучше. В этом направлении мы должны очень серьезно вместе работать, используя при этом мощную научную базу нашего города.

Несмотря ни на какие сложные экономические и погодные условия, селяне работают, не покладая рук. И то, что праздник на Алтае труженики агропромышленного комплекса отмечают не во второе воскресенье октября, как это установлено правительством, а только после того, как все уберут с полей, - это еще раз говорит об их высокой ответственности.

С праздником вас, дорогие селяне, хорошей вам погоды, больших урожаев и всего, что поможет вам добиваться все больших успехов. Счастья, здоровья и успехов вам и вашим близким!”

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров