Новогодние каникулы в России растянутся на 10 дней

21 ноября 2005, 07:24, ИА Амител

Праздничное новогоднее расписание решено не перекраивать. Выходными объявлены дни с 31 декабря по 9 января включительно.

До сих пор шла активная дискуссия, не увеличить ли майские красные дни за счет уменьшения январских. Рассматривалось предложение восстановить выходной день 2 мая и убрать из новогодних каникул выходной день 5 января. Однако, как пишет "Российская газета", на последнем заседании рабочей группы РТК представители власти и работодателей проголосовали против этой идеи.

"Мы остались в меньшинстве, хотя боролись за это предложение изо всех сил", - рассказали в Российской Федерации независимых профсоюзов. В результате годовой календарь праздников в 2006 году останется тем же, что и в 2005-м.
Более того, большинством голосов рабочая группа решила поставить точку в дискуссиях, решив, что в ближайшие два-три года вообще не следует касаться этой темы.

Мотивировали это тем, что в прошлом году были приняты поправки к Трудовому кодексу РФ, кардинально поменявшие "красный" календарь. И перекраивать его дальше, конечно, можно, но не нужно. Лучше пожить и попраздновать по-новому, привыкнуть, обрести новые традиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров