Терапевт назвала самый коварный тип кашля

При его появлении нельзя медлить с обращением к врачу

02 мая 2021, 07:32, ИА Амител

Фото: syl.ru
Фото: syl.ru

Какие типы кашля наиболее опасны, рассказала телеканалу "Звезда" терапевт Людмила Лапа. По её словам, у каждого из них есть свои специфические проявления, по которым можно определить наличие в организме заболевания.

"Самый коварный тип, когда при кашле испытывается боль в лёгких. Это говорит об отёке лёгкого, начале обструкции дыхательных путей, – подчеркнула Лапа. – В этом случае нужно незамедлительно обратиться к иммунологу, аллергологу и пульмонологу".

Причиной такого кашля может быть как аллергический, так и смешанный генез, уточнила врач. Для его лечения специалисты прописывают серьёзную медикаментозную терапию и ингаляции.

В случае появления мокроты инфекция и грибки могут осесть в лёгких, что является причиной хронического бронхита и трахеобронхита. Наличие такого кашля достаточно серьёзный фактор и протекает с температурой, пояснила Лапа.

"Банальное подкашливание и садится голос – это кандидозный глоссит, – констатировала эксперт. – Особенно сейчас, когда по аллерго-панелям идёт грибковая сенсибилизация, когда сыро, влажно и грибки, продуты гниения поднимаются в воздух, – люди чувствуют себя плохо, а значит, в организме появился какой-то грибок".

При появлении данных симптомов нужно обратиться к отоларингологу и исключить употребление алкогольных напитков, которые питают грибки и усугубляют процесс. В частности, рекомендуется отказаться от пива и вина.

Эксперт рассказал, какие болезни можно определить по запаху кожи

Также стоит насторожиться при высыпаниях и изменениях кожного рисунка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров