Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители барнаульского посёлка решили самостоятельно заасфальтировать улицу

, ИА "Амител"
Люди несколько лет писали письма в администрацию района, однако безрезультатно
Фото: Barnaul22

Фото: Barnaul22

Жители старой части Борзовой Заимки решили самостоятельно построить дорогу. Они несколько лет писали письма в администрацию Центрального района, однако власти так и не помогли решить проблему.

Как сообщает паблик Barnaul 22, весь посёлок уже заасфальтирован, кроме двух улиц. В минувшее воскресенье на общем собрании жители улицы Удачной решили самостоятельно построить автодорогу на собранные средства.

"Улицы в распутицу утопают в грязи. Но всё безрезультатно. Принято решение о строительстве автодороги собственными силами на собранные средства. Грязь уже терпеть никто не хочет", – цитирует сообщение жильцов паблик.

Сейчас на улице уже корчуют пни, подготавливая её к укладке асфальта.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

4.05.2021 07:11
Сёмочка

И потом их оштрафуют за порчу дорожного полотна

4.05.2021 07:32
- гость -

Это могут.

4.05.2021 07:33
- гость -

А кто у вас депутат Фио

4.05.2021 07:43
могиканин

будет самострой с вытекающими:штраф,обязанность сломать за свой счет....так уже было.

4.05.2021 08:01
- гость -

На бегут недоумками со всех служб. Строить не дадут.

4.05.2021 08:10
Ну вы даете!

будет самострой с вытекающими:штраф,обязанность сломать за свой счет....так уже было.

Были боевые действия между жителями , вложившимися в строительство дороги, и администрацией, настаивавшей на открытом сквозном проезде по ней для всех.

4.05.2021 09:06
- гость -

Действительно два варианта развития.
1.Штраф и демонтаж
2.После окончания строительства, будут выделены деньги, на строительство. Которые успешно освоят.

4.05.2021 09:17
гость

Есть третий вариант, иск в суд на возврат денег из муниципального бюджета, дорога то муниципальная

4.05.2021 11:11
Новые Васюки

Администрация Франка во всей красе!

4.05.2021 12:49
- гость -

4.05.2021 09:17
гость
Так здесь и будет встречный иск, о самоуправстве с муниципальным имуществом. Нарушение строительных норм и ГОСТов.
Кто выиграет суд, как думаете?))

4.05.2021 13:56
гость

4.05.2021 12:49
- гость -
Так здесь и будет встречный иск, о самоуправстве с муниципальным имуществом. Нарушение строительных норм и ГОСТов.
Кто выиграет суд, как думаете?))

Уверен, что выиграют жильцы. Не надо из судей маразматиков делать, жильцы улучшают состояние муниципального имущества, а не эксплуатируют его, амортизируя, это не попадает под определение самоуправства. И никакие СНиПы и ГОСТЫ они не нарушают, положат асфальт по всем СНиПам и ГОСТам

4.05.2021 15:23
Ну вы даете!

Уверен, что выиграют жильцы. Не надо из судей маразматиков делать, жильцы улучшают состояние муниципального имущества, а не эксплуатируют его, амортизируя, это не попадает под определение самоуправства. И никакие СНиПы и ГОСТЫ они не нарушают, положат асфальт по всем СНиПам и ГОСТам
"""""
Включая тротуары для пешеходов, ливневку и бордюры согласно СНИПам?

4.05.2021 15:32
А почему нет?

Включая тротуары для пешеходов, ливневку и бордюры согласно СНИПам?

А почему нет? Все потом можно вернуть через суд, включая расходы на тротуары для пешеходов, ливневку и бордюры согласно СНИПам. Надо только грамотно к этому подойти. С волками жить, сами понимаете

4.05.2021 17:11
Ну вы даете!

А почему нет? Все потом можно вернуть через суд, включая расходы на тротуары для пешеходов, ливневку и бордюры согласно СНИПам. Надо только грамотно к этому подойти. С волками жить, сами понимаете

Я понимаю так, по волчьи воя : на ливневку ( подземноне канализование стоков), как и на само благоустройство дороги, необходима проектная документация. Она стоит дорогих денег. Это если подходить с точки зрения СНИПов