Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мария Захарова оценила ущерб от санкций для России

, ИА "Амител"
По словам дипломата, введённые против РФ ограничения вредят перспективам нормализации отношений с Западом
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Обоюдный ущерб от санкций для России и Запада составляет сотни миллиардов долларов, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Эскалация взаимного санкционного давления оказывает комплексное негативное влияние как на российскую, так и на западную экономику. Оценки обоюдного ущерба разнятся и носят субъективный характер, но исчисляются сотнями миллиардов долларов", – сказала дипломат в беседе с RT.

Как отметила Захарова, введённые против России санкции лишь подрывают взаимное доверие между Западом и Москвой. Кроме того, эти меры вредят перспективам нормализации отношений.

Представитель МИД также рассказала о стремлении России к дедолларизации экономики. При этом страна не собирается закрываться от мира и всегда будет готова к сотрудничеству со всеми странами.

В середине апреля США ввели новые санкции против России. В санкционный список попал российский госдолг, а также ряд физических лиц и компаний. Кроме того, американские власти объявили о намерении выслать 10 российских дипломатов.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

5.05.2021 07:59
- гость -

Этой ковырялке только "калинку-малинку" отплясывать

5.05.2021 08:01
- гость -

Дожили. Сверхдержава.

5.05.2021 08:09
- гость -

5.05.2021 08:01
- гость -

Предлагаете как в СССР - железный занавес?

5.05.2021 08:20
- гость -

Не видно чтобы экономика развивалась.

5.05.2021 08:31
- гость -

помню, все смеялись над санкциями, а оказалось сотни миллиардов ущерба.

5.05.2021 08:37
- гость -

5.05.2021 07:59
- гость -
Этой ковырялке только "калинку-малинку" отплясывать


А ковырятель то кто, ты что ли - языком...То же зам. министра?

5.05.2021 08:44
- гость -

ну что сказать просто - "маша"

5.05.2021 08:58
- гость -

5.05.2021 08:44
- гость -
ну что сказать просто - "маша"

За то "Маша- наша")

5.05.2021 09:01
АБОРИГЕН

Эти санкции не против России, они носят персональный характер. Именно по этому вся эта банда проходимцев в Кремле начала петь лазаря.

5.05.2021 09:04
- гость -

Так правительство же нам вещало, что санкции только на пользу! Что благодаря санкциям наша экономика будет лучше развиваться, т.к. будет развиваться наше производство. Получается - врали? Значит нельзя верить словам наших правителей?

5.05.2021 09:23
- гость -

санкции не против России и обычных россиян, санкции против тех, кто нарушает международное право. а вот контрсакции от тех кто нарушает международное право, как раз и бьют по простым россиянам.

5.05.2021 09:27
- гость -

Россия, т.е. простые люди, страдают от наших же санкций. А их - нам побоку.

5.05.2021 09:30
- гость -

5.05.2021 09:27
- гость -
А поведай ка мил человек, как ты лично страдаешь от наших санкций?

5.05.2021 09:49
-гость-

искандеры больше не смеются?

5.05.2021 10:05
- гость -

Больше санкций, Богу санкций!

5.05.2021 10:22
- гость -

Откуда у нас госдолг, мы всё прощаем.

5.05.2021 10:33
- гость -

5.05.2021 09:30
- гость -
А этих мил людей не допускают до лизания сладкой западной задницы, вот и страдают.

5.05.2021 10:35
- гость -

5.05.2021 09:01
АБОРИГЕН
Эти санкции не против России, они носят персональный характер. Именно по этому вся эта банда проходимцев в Кремле начала петь лазаря.

Не боишься нового закона, про экстремизм? С Украины выдачи нет.

5.05.2021 11:13
- гость -

5.05.2021 09:30
- гость ----------5.05.2021 09:27
- гость -
А поведай ка мил человек, как ты лично страдаешь от наших санкций?----------------------Он от эНтих санкций так страдает, что даже кушать не может.

5.05.2021 11:28
- гость -

5.05.2021 11:13
- гость -
Надо полагать, жрать он горазд в три горла.А про страдание ляпнул потому, что сейчас модно ляпать про ненавистный рЫжим.Конечно на прямую никого из нас это соревнование двух систем не касается, но грех не лизнуть Западу, тем более у нас за это ничего не будет.Понимаю еще, когда за это вякание положен какой никакой цимес, но вот чтобы за даром?Тоже мне, борцуны.))

5.05.2021 11:34
- гость -

"соревнование двух систем"
------
Ой насмешил! Давай ещё!
И почему вашу кибердружину грамоте не обучат. Патриот должен любить и знать родной язык.

5.05.2021 12:21
- гость -

5.05.2021 09:30 - гость -
5.05.2021 09:27 - гость -
А поведай ка мил человек, как ты лично страдаешь от наших санкций?
Ну вот, хотела написать как страдают простые люди, но меня, почему-то блокируют. Правда не лицеприятна. Одно могу сказать: страдает экономика.

5.05.2021 12:45
- гость -

5.05.2021 12:21
- гость -
Я вот тоже простой человек, сижу и думаю, как я страдаю от наших санкций буржуинам.Думаю, думаю, и ничего не могу прочувствовать.Остается только фантазировать.Нагнать на себя жути, и свалить все на рЫжим?Можно конечно, но для чего?А там и до психиатрички не далеко.)

5.05.2021 12:53
- гость -

Гораздо больший вред для русского народа наносит путинячья шваль при власти. И этот ущерб измеряется не в долларах, а в человеческих жизнях.

5.05.2021 14:25
- гость -

5.05.2021 09:30
- гость -
5.05.2021 09:27
- гость -
А поведай ка мил человек, как ты лично страдаешь от наших санкций?

а вы довно были в магазинах?
если нет, то сравните цена на всё до 14 года и после

5.05.2021 14:36
- гость -

5.05.2021 14:25
- гость -
Санкции были задолго до 14-го года, и будут далее.Наверное это на века.А про ценники до 14-г скромно умолчу.Росли и растут заразы и в связи с санкциями, и без, начиная с поганейшего 91-го.И что?

5.05.2021 14:38
- гость -

Санкции, санкции.
А "список форбс" жирнеет.

5.05.2021 15:28
- гость -

Собралась толпа бездельников, огляделась вокруг, ничего построенного не увидела и давай поносить.

5.05.2021 17:12
- гость -

5.05.2021 12:45 гость
Повторюсь для Вас. Я бы перечислила КАК страдает простой народ, но мои высказывания блокируют. Одно могу сказать, это связано с тендерами и ценами.