“Объединенные депутаты” помогли незрячим людям края

21 ноября 2005, 13:56, ИА Амител

18 ноября депутатская группа КСНД “Объединенные депутаты” передала Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих средства на покупку цифрового диктофона. Эта техника позволит библиотекарям качественно записывать голоса гостей и героев краеведческого “говорящего” журнала “Свет”. Об этом сообщает пресс-служба депутатской группы.

Два месяца назад руководство библиотеки обратилось к депутатам с просьбой о помощи. Библиотекари написали, что имеют студию звукозаписи и регулярно выпускают аудиожурналы “Свет” и “Здоровье без лекарств”, а также дайджест “Времена года”. Журнал “Свет”, к примеру, рассказывает о незрячих людях и людях с ограниченными возможностями, включает репортажи с мероприятий, записи выступления поэтов, писателей и общественных деятелей. К сожалению, говорилось в письме, не все герои журнала могут свободно передвигаться и приходить в дикторскую. Поэтому приобретение переносной записывающей аппаратуры станет для библиотеки очень хорошим подспорьем.

“Объединенные депутаты” откликнулись на эту просьбу. На встрече, посвященной 260-летию со дня рождения создателя методов обучения и воспитания незрячих людей Валентина Гаюи, побывала член группы “ОД” Екатерина Абрамова. Она передала сотрудникам нужную сумму и поздравила читателей с прошедшим Международным днем слепых. В ответном слове библиотекари пригласить депутатов стать героями одного из ближайших выпусков журнала “Свет”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров