Мемориальные комплексы благоустраивают в двух районах Алтайского края

Работы ведутся уже несколько лет

06 мая 2021, 16:27, ИА Амител

Во время рабочей поездки в село Алтайское Виктора Томенко проинформировали о работе по увековечиванию памяти воинов, погибших в Великой Отечественной и в локальных войнах. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В 2019 и 2020 годах в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" выполнено благоустройство центра села Алтайское. На площади выложили брусчатку, установили малые архитектурные формы, фонари, пешеходный фонтан с подсветкой. Обустроили Аллею славы, на которой установлен памятник русскому оружию и скульптурная группа в память об участниках локальных войн в Афганистане и на Северном Кавказе. По инициативе родственников установлен памятник полному Георгиевскому кавалеру, участнику трёх войн Василию Степановичу Атюнину.

Работы по благоустройству продолжаются. К 22 июня на мемориале славы планируют установить танк Т-64Б. 

В Советском районе во всех 12 сельских советах ежегодно проводят текущий ремонт памятников воинам, погибшим в 1941-1945 годах. Ремонт мемориала в районном центре Советское провели в прошлом году, отдельные работы продолжат в текущем году. 

Власти Барнаула восстановят постамент памятника Василию Шукшину

На монументе обрушились облицовочная плитка и информационная надпись
Читайте также в сюжете: День Победы-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров