Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам

, ИА "Амител"
Организация изменила условия вслед за изменением ключевой ставки Центробанком
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 7 мая Сбербанк поднимает ставку по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройке и на вторичном рынке на 0,4%. Теперь базовая ставка равняется 8% на рынке новостроек и 8,1% – на вторичном.

Как сообщает РИА Новости, у клиентов, уже получивших одобрение на ипотеку, ставка остается прежней и фиксируется на 90 дней. Кроме того, повышается и процентная ставка по акционному вкладу "Дополнительный процент".

Напомним, что 23 апреля Центробанк во второй раз за 2021 год повысил ключевую ставку – теперь она равняется 5%. Такой шаг объясняется повышенными темпами роста инфляционных ожиданий населения и бизнеса, а также устойчивым восстановлением спроса и смещением баланса рисков в сторону проинфляционных.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

7.05.2021 10:27
- гость -

Снижение ставки идёт согласно распоряжений президента, сколько он там говорил должно быть...
" смещение баланса рисков в сторону проинфляционных...)))). 😂

7.05.2021 10:41
- гость -

Наверное прибыли маловато сберкам и прочим ростовщикам. Дерите народ активней.

7.05.2021 10:57
- гость -

Инфляция рагоняется во всем мире.
На носу очередной кризис.
Триллионы долларов и евро, без обеспечения выпущенные на рынок для его поддержки, делают свое дело.
Все усугубляется "экспортом инфляции" на задворки мира, в РФ в трм числе.
Цены будут расти на все, и быстро расти

7.05.2021 11:04
- гость -

Стоимость компаний на биржах превышает мировой ввп на 30%. Эти проценты и будут сдувать. Сдуют и наш рынок, не смотря на то что большинство наших компаний недооценены до сих пор в 2 и более раза.
Владельцы мировой валюты умело манипулируют рынками и оббирают страны 3 мира.

7.05.2021 11:04
гость

Мне с 13% до 12 % опустили, ура - щедроты то какие! еще и при досрочном погашении неправильно начисляют %% - они их заново рассчитывают на весь срок кредита, а не на оставшееся время! Ж - ЖАДНОСТЬ"!

7.05.2021 11:09
гость

Деньги дешевеют

7.05.2021 11:20
- гость -

ставки по ипотеке вверх, - цены на недвижимость вниз.
что хорошо

7.05.2021 12:27
- гость -

7.05.2021 11:20
- гость -

Только не в роиссе

7.05.2021 12:38
- гость -

прочитал - конченным кредитам

7.05.2021 12:42
точный

это хорошо, так держать!!! молодцы!!!

7.05.2021 13:43
- гость -


7.05.2021 11:04
гость

Кроуто))) А я в Сибсоце перекредитовался под 8%!!!