Три малых предприятия края стали дипломантами одной из крупнейших выставок России

21 ноября 2005, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, делегация Алтайского края вернулась из Москвы, где проходила IV Международная выставка “Дни малого и среднего бизнеса на ВВЦ”. Среди участников форума Всероссийского выставочного центра были не только успешные предприятия регионов страны, но и представители государственных органов власти субъектов РФ, презентовавших региональные инфраструктуры поддержки предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По данным комитета администрации края по поддержке предпринимательства, выступившим организатором экспозиции Алтайского края, в выставке приняли участие алтайские малые предприятия, чья продукция пользуется достаточным спросом, ориентирована и на международный экспорт. Это бийский производитель круп ООО “Гудвилл”, барнаульское предприятие ЗАО “Русский гриб”, занимающееся консервированием грибов и ягод, а также ООО “Детский трикотаж” из Новоалтайска.

Часть расходов предприятий на участие в выставке компенсирована за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на государственную поддержку предпринимательства.

Также в экспозиции края были представлены стенды комитета и Алтайского фонда поддержки малого предпринимательства.

В рамках международной выставки прошла конференция по обсуждению проекта нового закона “О государственной поддержке малого бизнеса в РФ”, а также круглые столы по проблемам создания в регионах венчурных фондов, занимающихся, в частности, поддержкой инновационных проектов предприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров