Андрей Ляпунов: «Пусть увиденное нами на экранах не будет лишь видимостью, а станет отражением истины»

21 ноября 2005, 17:29, ИА Амител

Председатель Совета АРО партии “Родина” Андрей Ляпунов в недавнем прошлом (будучи руководителем пресс-службы администрации края) очень тесно сотрудничал с прессой, в особенности, с телевизионщиками. Сегодня – во Всемирный День телевидения, в адрес нашей редакции он направил такое поздравление:

Уважаемые тележурналисты и работники телевизионных служб!

В Алтайском крае по сравнению с другими регионами Сибири телевещание - одна из самых развитых сфер. Бурное развитие эта область получила в начале 90-х годов. В течение буквально нескольких лет, наряду с центральным телевидением, появились десятки местных телекомпаний. Вместе с новыми каналами пришли и другие подходы к освещению жизни в крае.

Безусловно, наиболее мощной все эти годы являлась государственная телерадиокомпания “Алтай”. Она задавала базовые параметры мастерства в телепроизводстве. Однако в каждый период прошедших лет из среды независимого вещания выдвигались компании, которые становились законодателями телевизионной моды. В начале 90-х всеобщим откровением стали передачи ТВ “Сибирь”. В середине десятилетия телекомпания АТН показала всему краю новый стиль и заметно подняла планку профессионализма в этой сфере. Недаром из редакции АТН вышли многие ведущие журналисты Алтая.

Рубеж столетий однозначно можно считать временем районного телевидения. В крае стали регулярно проводится ежегодные телерадиофестивали, и столичные журналисты увидели, что многие районы, а также Бийск, Рубцовск, Алейск, Славгород делают свое оригинальное, интересное телевидение. Павловск и местная телекомпания стали без преувеличения центром корпоративного единения журналистского сообщества.

Сегодня появились новые тенденции в телевизионном пространстве Алтая. “Наши новости” заявляют новый формат и становятся альтернативной системой вещания в масштабах всего края.

И это хорошо. Конкуренция способствует развитию. Жизнь продолжается.

Разрешите от имени Совета регионального отделения партии “Родина” поздравить вас с профессиональной датой. И пожелать, чтобы все поставленные цели, несмотря на расстояния и помехи были достигнуты. Пусть увиденное нами на экранах не будет лишь видимостью, а станет отражением истины. Ведь вы это можете, если захотите.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров