Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец подобрал на парковке потерянный кошелёк и попался полиции

, ИА "Амител"
В отношении подозреваемого полицейские возбудили уголовное дело
Фото: openpolice.ru

Фото: openpolice.ru

В Барнауле полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже кошелька, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

К правоохранителям обратился 44-летний мужчина. С его слов, незадолго до пропажи он вместе с женой отправился в торговый центр за покупками. При выходе из авто супруга выронила бумажник и не заметила этого. В нём были банковские карты и 28,6 тысячи рублей.

"Уже в самом торговом центре они обнаружили пропажу и поспешили к машине, надеясь, что портмоне окажется в салоне. Всё тщательно осмотрев, супруги пришли к выводу, что кошелёк был похищен", – говорится в сообщении.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что кошелёк подобрал неизвестный мужчина. Он убедился, что за ним никто не смотрит, взял находку и покинул парковку.

Подозреваемого задержали. Им оказался 53-летний ранее не судимый барнаулец. Похищенное портмоне изъяли и вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая в значительном размере".

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

11.05.2021 13:47
Павлик Морозов

Может он понёс кошелёк в полицию?

11.05.2021 13:53
- гость -

В полиции уговорили написать явку с повинной. А если бы сказал не хотел воровать и суда не будет.

11.05.2021 13:59
- гость -

11.05.2021 13:47
Павлик Морозов
Может он понёс кошелёк в полицию?
------------
Ну да, ну да. Трогать не надо то, что не твоё.

11.05.2021 14:00
- гость -

Бедующие пенсионеры будут выживать наверное только так. Нашел -живешь.

11.05.2021 14:02
Гость

Да ну, ерунда какая-то, жена раззява, потеряла, а потом видети ли подумала, что украли.

11.05.2021 14:06
- гость -

под кражей понимается тайное хищение чужого имущества

Если под камеру и на парковке уже не тайное и значит не кража.

11.05.2021 14:06
Павлик Морозов

11.05.2021 13:59
- гость -
Странная у вас логика-человек что-то потерял,естественное желание нашедшего-вернуть.
Нас в СССР так учили. Так и к упавшему без сознания на улице человеку не надо помогать? В вашем случае-он просто прилёг отдохнуть?

11.05.2021 14:10
- гость -

Он убедился, что за ним никто не смотрит
----------------
Он искал глазами хозяина кошелька и когда не нашел, грустный подобрал кошелек и пошел в полицию сдавать находку.

11.05.2021 14:12
АБОРИГЕН

Как говорят в народе, с пола себе статью/срок поднял.

11.05.2021 14:24
Павлик Морозов

11.05.2021 14:10
- гость -
Точно! Надо было мелом обвести находку,никого не подпускать и орать:"полиция!!!"

11.05.2021 14:26
Гость

11.05.2021 14:12
АБОРИГЕН
Борис,это "Кирпич" в "Место встречи изменить нельзя" сказал.

11.05.2021 14:31
Fkt

Если лежит что то ценное, то хозяин вещи вернется сам.

11.05.2021 14:34
- гость -

11.05.2021 14:24
Точно! Надо было мелом обвести находку
---------
Надо с собой мел носить.

11.05.2021 14:34
АБОРИГЕН

11.05.2021 14:26
Гость
Нет. Эта фраза существовала задолго до этого фильма.

11.05.2021 14:36
- гость -

При выходе из авто супруга выронила бумажник и не заметила этого...
супруги пришли к выводу, что кошелёк был похищен...
по статье "Кража, совершённая в значительном размере"

Вот так!!!

11.05.2021 14:38
Гость

11.05.2021 14:31
Fkt
А если он до этого посетил 15 мест и пока вернётся....
Нет,надо сдавать в полицию,чтобы не попалось вам на глаза.

11.05.2021 14:58
Гость

Этих потеряшек самих надо привлечь, все основания оговора и ложный донос!

11.05.2021 15:17
Fkt

11.05.2021 14:38
Гость

А если он до этого посетил 15 мест и пока вернётся....
Нет,надо сдавать в полицию,чтобы не попалось вам на глаза.


Потерянная вещь не ваша. И не ваша забота как хозяин найдет ее.
Даже если вы правда решили помочь, переложенный кошелек на, как вам кажется, "видное" место, это затруднит поиск потерявшему.

11.05.2021 15:31
Гость

11.05.2021 15:17
Fkt
"3. Если вы нашли вещь на улице и не знаете, кому она принадлежит, вы обязаны заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления (в любой орган, например администрацию района)
После этого вы можете хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу"- это буква закона.
Если у человека нет телефона,он может поднять вещь и отнести сразу в полицию или администрацию? (в данном случае ТЦ)

11.05.2021 16:03
- гость -

Для кого тогда статья статья 227 ГК РФ "Находка", если с земли поднимать вообще ничего нельзя?

11.05.2021 16:41
- гость -

Похищенное портмоне изъяли и вернули владелице.

а как обстоят дела с содержимым...

11.05.2021 17:57
- гость -

Раз взял чужое, значит вор. И не надо воров покрывать и оправдывать.

17.05.2021 19:59
- гость -

Просто не успел принести\поделиться