НКО края предлагают поучаствовать в межрегиональном конкурсе "Вектор развития"

22 ноября 2005, 08:39, ИА Амител

Межрегиональный общественный фонд "Сибирский центр поддержки общественных инициатив" (Новосибирск) выделяет 90 тысяч долларов для развития некоммерческих организаций Сибири. Средства в размере до 6 тысяч долларов получат победители конкурса "Вектор развития".

Как сообщили в краевой организации "Поддержка общественных инициатив", заявки на конкурс принимают до 5 декабря. На первый тур нужно подать концепцию проекта, предлагаемого к финансированию, на второй тур - более подробный план мероприятий. Предложения НКО могут быть направлены на профилактику вредных привычек, досуг молодежи, работу с людьми из групп риска и другие. План реализации не должен превышать 6 месяцев. Другое важное условие конкурса - софинансирование акций из средств самой общественной организации или ее партнеров.

Кроме того, сообщили в ПОИ, "Сибирский центр" каждый месяц выделяет мини-гранты на командировки, стажировки и конференции для лидеров третьего сектора. Фонд готов оплатить дорогу, проживание и суточные заявителя, если целью его поездок станут повышение квалификации или обмен опытом. Заявки на этот конкурс принимаются до последней пятницы каждого месяца.

Более полную информацию можно получить в региональной организации "Поддержка общественных инициатив" по телефону: (3852) 40-37-36.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров