Сегодня начинается судебный процесс по делу Евдокимова

22 ноября 2005, 09:32, ИА Амител

Сегодня в 10 часов состоится первое заседание суда, на котором водитель “Тойоты” Олег Щербинский (участник ДТП, в котором 7 августа в районе села Плешково погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов) ознакомится с обвинением в более 100 страниц.

Суд будет закрытым, - такова была просьба родственников погибших, которую поддержали и представители власти.

Нашумевшее дело Евдокимова рассматривают не в Барнауле,  а в маленьком помещении суда Зонального района - именно в этом районе случилась автокатастрофа. Судить железнодорожника, которого обвиняют в гибели губернатора и его спутников, будет председатель Галина Щегловская.

Как сообщает газета “Комсомольская правда” (Барнаул), первое слушание по делу о гибели губернатора Михаила Евдокимова, его водителя и охранника, должно было состояться в суде Зонального района Алтайского края 10 ноября. Однако никто, кроме главного обвиняемого - железнодорожника Олега Щербинского - на слушание не явился.

"Никаких комментариев!", - отмахиваются от прессы люди в погонах и судьи. Между прочим, сразу после гибели Михаила Евдокимова его соратники всех чинов и рангов открыто заявляли, что расследование автокатастрофы будет открытым. Дескать, нет у нас мотива скрывать от народа правду. Выходит, повод нашелся?

Начавшийся судебный процесс сопряжен с двумя интересными фактами, которые также приводит "КП". Журналисты газеты пишут: накануне суда мы позвонили личной гадалке Михаила Евдокимова. Попросили ее заглянуть в будущее, приоткрыть завесу тайны - посадят железнодорожника или нет?

могу "посмотреть" и предсказать, но не буду этого делать, - отказалась женщина. - Мне еще жизнь дорога! Если уж Михаила убили, то простую целительницу уберут вмиг, из дома выйти не успею. И так понятно, что они просто нашли крайнего. Засудят этого мужчину!"

Жители Алтая рьяно откликнулись на призыв о помощи семье Щербинских. А "братья по рельсам" - алтайские железнодорожники - даже готовы пойти на акцию протеста. Специальная комиссия по увековечению памяти Евдокимова месяц назад решила назвать его именем один из поездов. Железнодорожники встали на дыбы: "Если нашего коллегу - Олега Щербинского - засудят - "поезду Евдокимова" не бывать!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров